Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Препарат Климадинон

Климадинон (Bionorica)

Состав и форма выпуска

Климадинон

Капли для приема внутрь по 50 и 100 мл во флаконе.

Таблетки, покрытые оболочкой, по 60 и 100 штук в упаковке.

Активное вещество — экстракт корневища цимицифуги. 1 таблетка Климадинона, покрытая оболочкой, содержит 20 мг сухого экстракта корневища цимицифуги (Cimicifuga rhizome), что соответствует 20 мг высушенного лекарственного растительного сырья.

100 мл капель Климадинона содержат 12 мл жидкого экстракта корневища цимицифуги (Cimicifuga rhizome), что эквивалентно 2,4 г высушенного лекарственного растительного сырья. Содержание этанола: 35,0–40,0% (в объемном отношении).

Климадинон® Уно

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, по 30 штук в упаковке.

Активное вещество — экстракт корневища цимицифуги. 1 таблетка Климадинона Уно, покрытая оболочкой, содержит 32,5 мг сухого экстракта корневища цимицифуги (Cimicifuga rhizome), что соответствует 32,5 мг высушенного лекарственного растительного сырья.

Фармакологическое действие


Климадинон®/Климадинон® Уно обладает эстрогеноподобным эффектом, проявляет седативные свойства, оказывает положительное терапевтическое воздействие на вегетативную нервную систему. Применение препарата способствует ослаблению или полному исчезновению симптомов недомогания в климактерический период. Терапевтический эффект Климадинона наступает постепенно и проявляется приблизительно через 2 недели лечения.

Показания


Вегетососудистые и психические расстройства в период пре-, мено- и постменопаузы (приливы, усиленное потоотделение, нарушение сна, повышенная нервная возбудимость, изменения настроения, апатия и др.).

Дозы и способ применения


Климадинон

Принимать внутрь по 30 капель или по 1 таблетке 2 раза в день в одно и то же время суток (утром и вечером). Таблетки следует проглатывать не разжевывая, запивая небольшим количеством жидкости. Без консультации врача препарат не следует принимать более 3 месяцев.

Климадинон Уно


Принимать внутрь по 1 таблетке 1 раз в сутки вместе с небольшим количеством жидкости и, по возможности, в одно и то же время суток (утром или вечером). Без консультации врача препарат не следует принимать более 3 месяцев.

Побочные действия

В редких случаях возможны боли в верхней половине живота. Возможны аллергические реакции к компонентам препарата.

Противопоказания

Индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата. Нельзя применять для лечения пациентов с эстрогензависимыми опухолями. Раствор Климадинона нельзя применять для лечения пациентов, страдающих алкоголизмом (содержит этиловый спирт).

Взаимодействие с другими лекарственными средствами


Взаимодействие с другими лекарственными средствами в настоящее время неизвестно.

Особые указания

При возникновении беременности необходимо прекратить прием препарата и обратиться к врачу. Пациентам с заболеваниями печени, эпилепсией, заболеваниями или травмами головного мозга препарат следует применять только после консультации с врачом. В процессе хранения раствора возможно легкое помутнение или выпадение незначительного осадка. Это не влияет на эффективность препарата. Препарат в рекомендуемых дозах не оказывает влияния на способность водить автомобиль и работать с механизмами, требующими повышенного внимания. 

Климадинон
Прочитать/оставить отзыв о препарате Климадинон

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.