Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Препарат Хелискан

Хелискан (ХФЗ Красная звезда)

Фармакотерапевтическая группа.

Цитокины и иммуномодуляторы. Код АТС L03А Х.

Состав:
100 мл настойки (1:10) из смеси лекарственного растительного сырья: ноготков цветов 1,5 г, омелы белой побегов и листьев 1,5 г, софоры японской плодов 1 г, расторопши пятнистой плодов 1,5 г, пиона уклоняющегося корневищ и корней 1,5 г, овса посевного травы 1,5 г, чистотела травы 1,5 г; вспомогательное вещество: этанол (40%).

Форма выпуска.  

Настойка, флакон 100мл.

Фармакологическое действие.

Многосторонний терапевтический эффект препарата обусловлен комплексом биологически активных веществ растений, которые входят в его состав. Обладает иммуномодулирующим, антитоксическим, стрессопротекторным (нормализует соматические, иммунологические, биохимические и морфологические показатели стресс-реакции организма), тонизирующим и антиокси-дантным действиями. Препарат уменьшает побочные явления и способствует сохранению нормального костно-мозгового кроветворения при проведении цитостатической и лучевой терапии, способствует повышению неспецифической сопротивляемости организма.

Показания.


Иммунодефицитные состояния на фоне бактериальных, вирусных, грибковых инфекций различной локализации. Профилактика и лечение диспластических процессов: доброкачественных заболеваний (мастопатии, поликистозные процессы различной локализации); предраковых состояний (диспластические процессы слизистой оболочки шейки матки, полипозы различной локализации); препарат сопровождения при проведении лучевой и химиотерапии. Профилактика и лечение иммунозависимых заболеваний: длительно-рецидивирующих заболеваний (урогенитальный хламидиоз, цитомегаловирусная инфекция); хронических заболеваний (в том числе, воспалительных заболеваний женской половой сферы, хронические гепатиты В и С).

Противопоказания.


Препарат противопоказан при повышенной чувствительности к любому из компонентов препарата, детям в возрасте до 12 лет, женщинам в периоды беременности и лактации.

Побочные эффекты.

При повышенной  чувствительности к компонентам препарата, возможны аллергические реакции.

Способ применения.


Препарат принимают внутрь разведенным по 15мл (1 ст.ложка) 3 раза в сутки за 30мин до еды.

Особенности применения.

Препарат применяют только разведенным. При приеме препарата внутрь, следует воздерживаться от управления транспортными средствами и работы с потенциально-опасными механизмами.

Во время хранения возможно выпадение осадка, что не оказывает влияния на эффективность препарата. Перед применением взбалтывать.
При длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, возможна  интоксикация: тошнота, рвота, потеря сознания, замедление пульса, остановка дыхания ввиду наличия в препарате алкалоидов.

Условия отпуска.

Без рецепта. 

Хелискан
Прочитать/оставить отзыв о препарате Хелискан

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.