Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Препарат Дротаверин

Дротаверин (ХФЗ Красная звезда)

Фармакотерапевтическая  группа.

Средство, применяемое при функциональных желудочно-кишечных расстройствах. Код АТС А03A D02.

Состав:
1 таблетка содержит - дротаверина гидрохлорида ( в пересчете на 100% вещество ) 0,04 г; вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал картофельный, сахар молочный, аэросил, кальция стеарат.

Форма выпуска.

Таблетки 0,04 г №10, №10*2.

Фармакологическое действие.

Спазмолитик миотропного действия. Снижает поступление ионизированного кальция в гладкомышечные клетки за счет ингибирования фосфодиэстеразы и внутриклеточного накопления  цАМФ. Снижает тонус и моторику гладких мышц, устраняет или предупреждает спазмы гладких мышц различных  органов независимо от их локализации, функции и инервации, снижает их двигательную активность, умеренно расширяет кровеносные сосуды. Не влияет на вегетативную нервную систему.  По химической структуре и свойствам близок к папаверину, однако значительно превосходит последний по выраженности  и продолжительности спазмолитического действия.

Показания.


Симптоматическая терапия функциональных расстройств и болевого синдрома, вызванных спазмом гладкой мускулатуры (при спазмах желудка и кишечника, спастических колитах, проктите, задержке газов после операции, приступах желчнокаменной и почечнокаменной болезней, при язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, пилороспазме, при спазмах периферических сосудов, предменструальном синдроме, дисменорее).

Противопоказания.


Индивидуальная чувствительность к компонентам препарата. Тяжелая гипотензия.

Способ применения.

Взрослым 1 – 2 таблетки 2 – 3 раза в день, детям до 6 лет по 10 – 20 мг (0,5 таблетки)  1 – 2 раза в день. Длительность приема  зависит от характера заболевания и выраженности симптоматики и определяется индивидуально.

Побочные эффекты.

Аллергические реакции, чувство жара, головокружение, гипотензия, аритмии, потливость, дерматит.

Особенности применения.

С осторожностью назначают препарат в период беременности, лактации. Следует также придерживаться осторожности при назначении больным с выраженным атеросклерозом коронарных артерий.

Условия отпуска.


Без  рецепта. 

Дротаверин
Прочитать/оставить отзыв о препарате Дротаверин

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.