Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Препарат Фитодент

Фитодент (ХФЗ Красная звезда)

Фармакотерапевтическая группа.

Стоматологический препарат. Код АТС A01A D11.

Состав: корневища аира, цветы ноготков, листья крапивы, цветы ромашки, плоды софоры японской, трава чистотела, плоды шиповника, спирт этиловый 40 %.

Форма выпуска.

Настойка, флакон 100 мл.

Фармакологическое действие.


Препарат обладает успокаивающим, антисептическим, противомикробным, фунгицидным, противовоспалительным, антихоли-нестеразным, репаративно - трофическим и гемостатическим действием. Препарат хорошо всасывается сли-зистой оболочкой полости рта и пародонта. В среднем, восстановление слизистой оболочки наблюдается на 5-7 день при стоматите и 3-4 день при гингивите. Полное выздоровление наступает на 12-14 день.

Показания.

Лечение пародонтоза, гингивитов, стоматитов различ-ного происхождения, постэкстракционных кровотечений, травма-тических повреждений полости рта. В виде полосканий препарат применяют при инфекционно-воспалительных процессах слизистой оболочки глотки и гортани.

Противопоказания.


Препарат противопоказан при повышенной чув-ствительности к компонентам препарата, детям до 12 лет.

Способ применения.

Раствор препарата взбалтывают, разводят во-дой в различных соотношениях и используют для полосканий, про-мываний и орошений, а также для ротовых ванночек и введения в десневые карманы и межзубное пространство турунд, обильно смоченных разведенным раствором препарата (согласно инструкции по применению).

Побочные эффекты.

Отсутствуют.

Условия отпуска.

Без рецепта. 

Фитодент
Прочитать/оставить отзыв о препарате Фитодент

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.