Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Препарат Угрин

Угрин (ХФЗ Красная звезда)

Фармакотерапевтична группа.

Средство для лечения угрей. Код АТС D11AX20.

Состав: 100 мл настойки содержит - травы тысячелистника 1,5 г, листья мяты 1,5 г, цветы ромашки 2 г, травы чистотела 1 г, цветы ноготков 1,5 г, цветы пижмы 1,5 г, травы лаванды 1 г; вспомогательные вещества: спирт этиловый 40%.

Форма выпуска.


Настойка, флакон 100 мл.

Фармакологическое действие.  

Угрин® имеет выраженное ранозаживляющее, противовоспалительное и антимикробное действие. Не вызывает воспаления, гиперемии или раздражения кожи. Хорошо всасывается и хорошо воздействует на кожу лица, сохраняя ее гидрофильность. В среднем, позитивный результат применения препарата наблюдается  на 3 - 5-ый день.

Показания.

Угревая сыпь и жирная себорея лица легкой и средней тяжести (лечение и профилактика), пиодермия, дерматиты. Лечебно-гигиеническое средство для ухода за кожей лица.

Противопоказания.

Не установлены.

Способ применения.


Поврежденные участки кожи протирают ватным тампоном,  смоченным препаратом, 3 - 5 раз на день, не смывая и не вытирая на протяжении 1,5 - 2 часов. Больным рекомендуется не выдавливать угри. Курс лечения - 3 - 15 дней. Через 10 - 15 дней курс лечения можно повторить. Во время лечения кожу лица необходимо мыть теплой водой и детским мылом, утром и вечером, с обязательным ополаскиванием холодной водой. При дерматитах и пиодермии препарат наносят на поврежденные участки кожи ровным слоем, 3 - 5 раз  на день. Курс лечения – 1 месяц. При необходимости курс лечения можно повторить. Как гигиеническое средство, Угрин® используют таким образом: ватным тампоном, смоченным препаратом, протирают жирную и нормальную кожу лица 1 - 3 раза в день.

Побочные эффекты.

Не установлены.

Особенности применения.


Препарат не разводят.

Условия отпуска.


Без рецепта.  

Угрин
Прочитать/оставить отзыв о препарате Угрин

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.