Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Препарат Унгапивен

Унгапивен (ХФЗ Красная звезда)

Фармакотерапевтическая группа.

Средство, применяемое при мышечной и суставной боли. Код АТС МО2А Х10.

Состав:
1 г мази содержит - яда пчелиного (в пересчете на сухое вещество) 0,6 мг; вспомогательные вещества: полиэтиленоксида 1500, полиэтиленоксида 400.

Форма выпуска.

Мазь, туба 30 г.

Фармакологическое действие.

Препарат для наружного применения. Пчелиный яд, входящий в состав препарата, содержит ряд активных компонентов, из которых наряду с гистамином важное значение имеют меллитин, апамин, пептиды МСD, а также энзимы, гиалуронидаза и фосфолипаза А. Меллитин способствует высвобождению эндотелиального релаксирующего фактора. Фосфолипаза является индуктором образования простогландинов. Пептид МСD обладает противовоспалительным эффектом. "Унгапивен" - средство для местного применения, вызывающее локальную гиперемию и гипертермию. Расширение капиллярных сосудов приводит к длительному повышению температуры тела, активации метаболизма, что способствует ускорению распада продуктов обмена веществ, вызывающих боль.

Показания.  


Артриты, артрозы, остеохондроз, радикулит, миалгия, миозит, люмбаго.

Противопоказания.

Индивидуальная непереносимость, заболевания почек, печени и поджелудочной железы, новообразования, туберкулез, тяжелые инфекционные заболевания, сепсис и гнойные (острые процессы, болезни кроветворной системы, недостаточность кровообращения с декомпенсацией, психические заболевания, кахексия, сахарный диабет, поражения коры надпочечников, сахарный диабет.

Способ применения.

Наносят тонким слоем на кожу, предварительно протертую теплой водой (для улучшения всасывания). Втирают в течение 2-3 мин 1-3 раза в день. Курс лечения 1-4 нед. После втирания мази следует тщательно вымыть руки.

Побочные эффекты.

В редких случаях могут возникнуть реакции гиперчувствительности.

Условия отпуска.


Без рецепта. 

Унгапивен
Прочитать/оставить отзыв о препарате Унгапивен

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.