Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Препарат Джерело - І

Джерело - І (Экомед)

Состав

Водно-спиртовые экстракты почек сосны, листьев алоэ, березы, крапивы, подорожника, травы эхинацеи, зверобоя, золототысячника, полыни, земляники, череды, цветков календулы, плодов облепихи, фенхеля, шиповника, можжевельника, корня элеутерококка, девясила, родиолы, солодки, чаги.

Форма выпуска

Водно-спиртовой раствор.

Альтернативная форма выпуска

Таблетированная форма Джерело-И (Immunoxel) 1 таблетка = 20 капель

Фармакологические свойства

Джерело-И (Immunoxel) - НОВАЯ более эффективная модификация, отличается быстрым противовирусным действием и ответом механизмов иммунитета, в том числе неспецифического, способствует выработке собственного интерферона, активирует ответ иммунитета даже малочувствительным к лечению инфекций.

Действие


Джерело-И (Immunoxel) - модификация фитоконцентрата Джерело, отличается очень быстрым действием на противовирусные механизмы иммунитета, в частности благодаря выработке собственного интерферона, усиливает защитные свойства слизистых оболочек дыхательной и пищеварительной систем, не допускает развитие инфекционного процесса. В результате активации неспецифических факторов иммунной защиты быстро прекращает процесс заражения вирусами новых клеток. Кроме того, Джерело-И (Immunoxel) выражено восстанавливает функцию гуморального и клеточного иммунитета, что делает его незаменимым при наличии малочувствительных к лечению бактериальных процессов (туберкулеза, микоплазменной и хламидийной инфекции и др.). Фитоконцентрат эффективен также для стимуляции противоопухолевого и противогельминтное защиты, благодаря чему может дополнять соответствующие схемы лечения этих патологий.

Показания к применению

Используется в присутствии острых и хронических вирусно-микробных процессов - гриппа, ОРЗ, цитомегаловируса, герпеса разных типов, вирусных гепатитов, ВИЧ-инфицировании, нейроинфекций, туберкулеза, кандидоза и других грибковых поражениях, урогенитальных инфекций, бронхопневмоний, гнойных процессов, кишечных инфекций и др.

Способ применения и дозировка

Один-два раза в день по 30 - 70 капель на 50 мл воды. В первые 3 - 5 дней острой респираторной инфекции и при других вирусных заболеваниях можно принимать по 50 - 70 капель 2 - 3 раза в день. При наличии гипертонической болезни или присутствия аллергических процессов начинать употребление средства с меньшей дозы (15 - 20 капель), добавлять в день по 5 капель, постепенно доводя дозу до полной.

Наружное применение


При ОРЗ также эффективно закапывание в нос - 1 капля Джерело-И (Immunoxel) на 6 - 7 капель воды 3 - 6 раз в день.

Побочные эффекты

Побочных эффектов при апробаций Джерело-И (Immunoxel) в клиниках разного профиля не было (на упаковке указаны общие ограничения).

Способ хранения

2 года, хранить в темном месте при t°+ 15 -/+ 25°C

Упаковка


Флакон солнцезащитного стекла 50 мл с капельным клапаном в картонной коробке 45 * 45 * 100 мм, групповая упаковка - 50 шт

Дополнительная информация


Помутнение раствора или появление осадка не говорит о порче или потере активности препарата.

Джерело - І
Прочитать/оставить отзыв о препарате Джерело - І

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.