Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Препарат Кришталь

Кришталь (Экомед)

Состав

Водно-спиртовые экстракты листьев березы, брусники, шалфея, побегов багульника, травы донника лекарственного, земляники, бессмертника, фиалки, хвоща полевого, цветков василька синего, каштана, липы, календулы, столбиков с рыльцами кукурузы, корней солодки, свеклы столовой.

Показания к применению

Применяется при гипертонической болезни, атеросклерозе, облитерирующем эндартериите, дисциркуляторных энцефалопатиях, ишемической болезни сердца, и для профилактики перечисленных заболеваний. Может использоваться во время комплексного лечения остеохондроза, артроза, остеопороза.

Фармакологические свойства

Клинически подтверждено, что фитоконцентрат Кришталь способствует нормализации кровообращения в организме и улучшает кровоснабжение его органов. Это достигается благодаря нормализации проникновенности и эластичности сосудов, возобновлению их просветов, улучшению метаболизма в клетках стенок сосудов, в первую очередь эндотелиальних и гладкомышечных. В результате нормализуется проникновенность капилляров и периферийное сопротивление сосудов, возобновляется их эластичность и тонус и улучшается прохождение пульсовой волны. Кришталь положительно влияет на реологические свойства крови и вызывает заметное антикоагулянтное действие, что улучшает микроциркуляцию.

Кроме того, Кришталь положительно влияет на водно-солевой обмен и способствует растворению солевых отложений в организме.

Способ применения

Принимать один-два раза в день по 30-70 капель на 50-100 мл воды в зависимости от степени нарушений.

Побочные эффекты

Побочных эффектов Кришталя при многочисленных апробациях в клиниках разного профиля не было (на упаковке указаны общие ограничения).

Кришталь
Прочитать/оставить отзыв о препарате Кришталь

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.