Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Препарат ЗСП

ЗСП (Экомед)

Состав

Водно-спиртовые экстракты травы душицы, цветков боярышника, корневища с корнями валерианы.

Показания к применению

Применяется при раздражительности, неврастении, бессоннице, неврозоподобных состояниях, сильных психоэмоциональных нагрузках и заболеваниях, возникающих или обостряющихся в результате стрессовых ситуаций (гастрит, язвенная болезнь, стенокардия, гипертония и др.).

Фармакологические свойства

Клинически подтверждено, что натуральный фитоконцентрат ЗСП является высокоэффективным и безопасным успокаивающим средством. Он уравновешивает психоэмоциональное состояние, снимает последствия стресса, позволяет спокойнее относиться к внешним раздражителям и при этом не вызывает тормозных эффектов и других нежелательных последствий для организма. Кроме того, ЗСП нормализует сон, позволяет лучше отдохнуть и возобновить силы организма.

Прием фитоконцентрата ЗСП (успокаивающий и седативный эффекты) может помочь в лечении болезней, вызванных постоянными стрессовыми ситуациями. Известно, что именно на „нервной почве” часто возникают расстройства и хронические заболевания, в частности в сердечно-сосудистой и пищеварительной системах.

Способ применения

Принимать один-два раза в день по 30-70 капель на 50-100 мл воды. Как снотворное - за 30-40 минут перед сном.

Побочные эффекты

Побочных эффектов при приеме ЗСП при апробациях в клиниках разного профиля не было (на упаковке указаны общие ограничения).

ЗСП
Прочитать/оставить отзыв о препарате ЗСП

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.