Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Препарат Бронхо-Гран

Бронхо-Гран (Национальный гомеопатический союз)

Состав

Bryonia 200 C
Spongia 200 C
Ipecacuanha 200 C
Verbascum 50 C
Kalium bichromicum 200 C

Показания

Острые и хронический бронхит, трахеиты, ларингиты различной этиологии, коклюш, бронхит при кори, гриппе, ОРЗ и других инфекционных заболеваниях, рецидивирующий бронхит у часто болеющих детей и взрослых, бронхиальная астма.

Свойства

Комплексный гомеопатический препарат, в его состав входят гомеопатические лекарства из растительного и минерального сырья в высоко потенцированном виде. Препарат обладает широким спектром действия, оказывает влияние на все звенья патогенеза заболеваний дыхательной системы, а также сопряженных с ними нарушений функций организма.

Препарат оказывает противовоспалительное действие при бронхите, стимулирует процессы регенерации клеточных элементов и устраняет общедистрофические изменения в тканях бронхов, восстанавливает функцию мерцательного эпителия. Оказывает спазмолитическое действие на мускулатуру бронхов. Способствует разжижению мокроты и облегчает ее отхождение. Уменьшает обструктивный синдром. Улучшает функции внешнего дыхания.

Действие Бронхо-грана обусловлено суммацией действия входящих в него препаратов.

Ipecacuanha – санирует крупные и средние бронхи, облегчает кашель, приступы удушья (с цианозом губ, носогубного треугольника, рвотой слизью).

Bryonia – уменьшает сухость слизистых оболочек дыхательных путей, облегчает сухой мучительный спастический кашель, сопровождающийся рвотными движениями, рвотой, головной болью; санирует мелкие бронхи и бронхиолы, оказывает спазмолитическое действие; эффективна при сухом плеврите.

Spongia – используется при сухом лающем звонком приступообразном кашле и приступах удушья, усиливающихся в ночное время, облегчает кашель при бронхите, оказывает отхаркивающее действие.

Verbascum – оказывает отхаркивающее, обволакивающее действие при всех видах эндобронхита, бронхолитическое действие. Показан при глубоком, грубом , лающем кашле.

Kalium bichromicum – оказывает отхаркивающее действие при наличии густой вязкой мокроты. Показан на поздних стадиях заболевания, при появлении гнойной мокроты.

Препараты, входящие в состав Бронхо-грана, имеют широкий спектр действия, нормализуют функцию печени, сердечно-сосудистой системы, предупреждают осложнения и обострения хронических болезней данных систем при бронхите, длительный прием при хроническом бронхите предупреждает развитие легочного сердца.

Принимать

Бронхит. Гранулы следует принимать под язык, до полного рассасывания, за 15-20 минут до или через час после еды. При необходимости гранулы растворить в небольшом количестве воды.

По 7 гранул под язык, 2-6 раз в день, в зависимости от тяжести состояния.

При хронических бронхитах – по 5 гранул, 1-2 приема в день.

Детям от 1 до 7 лет – из расчета 1 гранула на год жизни (на 1 прием).

В острой стадии заболевания принимать по 5-7 гранул под язык 2-6 раз в день до стойкого улучшения состояния, затем до полного выздоровления – 1-2 раз в день 5 гранул за 15-20 минут до еды.

Для профилактики обострений и лечения хронического бронхита, для реабилитации часто болеющих детей и взрослых - 1 раз в днь утром 5 гранул за 15-20 минут до еды. При необходимости курсы лечения повторять в неблагоприятные сезоны года.

В зависимости от тяжести состояния Бронхо-гран можно использовать как основное лечение или в комплексной терапии бронхита, в сочетании с любыми необходимыми препаратами и методами лечения. 

Бронхо-Гран
Прочитать/оставить отзыв о препарате Бронхо-Гран

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.