Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Препарат Д-гран

Д-гран (Национальный гомеопатический союз)

Состав

Calcium carbonicum 30CН
Graphites 30CН
Viola tricolor 30CН
Silicea 30CН

Показания

Атопический дерматит, пищевая аллергия, аллергия на молоко и молочные продукты.

Свойства

Оказывает противоалегрическое действие, уменьшает отек кожи, высыпания, уменьшает зуд, нормализует трофические и обменные процессы в коже, стимулирует местные факторы защиты кожных покровов, обеспечивает адекватную защитную функцию кожи, предупреждает инфицирование поврежденных поверхностей, способствует заживлению эрозии и экскориаций.

Действие препарата обусловлено сумацией действия его компонентов.

Calcium carbonicum – особо показан детям с избыточным питанием, легко теряющим вес при заболеваниях, особенно с поносами. Поносы с кислым запахом.

Непереносимость коровьего молока. Сухость, гиперемия щек. Молочный струп. Зуд. Обильный пот с кислым запахом. Упорные опрелости.

Graphites – назначают при сухих и мокнущих высыпаниях на волосистой части головы, скулах, конечностях, кистях; корках вида засохшего меда, струпья, трещины болезненные, кровоточивые в местах высыпаний, за ушными раковинами. При усиленном высыпании на коже которые совпадают с ухудшением функции кишечника. Запоры или поносы, или их чередование; слизь в кале.

Viola tricolor – эффективна при высыпаниях на лице и волосистой части головы, толстые корки, струпья, с растрескиванием и истечением вязкого желтого гноя; сильный зуд, жжение.

Silicea – показана при сухих и мокнущих высыпаниях на конечностях (типично расположение сыпи на сгибательной поверхности предплечий и передней поверхности голеней), в суставных складках.

Применение

Для лечения обострения проявлений аллергии - 5 гранул (до 4 лет – 1 гранула на год жизни) 1 раз в день до значительного улучшения состояния, в дальнейшем – 1 раз в 2-3 дня, 6 месяцев для предотвра.

Д-гран
Прочитать/оставить отзыв о препарате Д-гран

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.