Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Препарат Денто-гран

Денто-гран (Национальный гомеопатический союз)

Состав

Chamomilla 200СН
Mercbrius solubilis 1000СН

Показания

Повышенная нервная возбудимость, двигательное беспокойство, сенсорная гиперестезия, отоалгия, расстройство засыпания при прорезывании зубов у детей грудного и младшего возраста.

Особым показанием для выбора препарата является склонность к гипертермическим реакциям при прорезывании зубов, судорожная готовность при высокой температуре. А также диспепсии, анорексии, связанные с прорезыванием зубов.

Препарат может применяться для профилактики осложнений при прорезывании зубов у детей (гипертермия, судороги, диспепсия).

Свойства

Комплексный гомеопатический препарат, в его состав входят гомеопатические лекарства из растительного и минерального сырья в высоко потенцированном виде.

Комплекс «Прорезывание зубов» блокирует патологическую доминантную болевую импульсацию в ЦНС из ротовой полости, т.о. обладает анальгезирующим действием.

Предотвращает распространение очага возбуждения в коре головного мозга на соседние центры (в том числе на центр терморегуляции). Действует на периферические нервные окончания слизистой, снимает зуд и боль. Устраняет вегетативную дисфункцию, вагусную импульсацию с внутренних органов, уменьшает проявления отоалгии.
 
Усиливает трофические и обменные процессы в слизистой полости рта, уменьшает кровоточивость десен, стимулирует рост и размножение клеток эпидермиса. Таким образом обладает противовоспалительным и противоотечным, ранозаживляющим действием.

Препарат обладает мягким успокаивающим действием на ЦНС; способствует нормализации функций нервной системы, снимает напряжение, успокаивает ребенка улучшает сон.

Действует на весь организм в целом, регулирует обменные процессы в организме, способствует усвоению необходимых питательных веществ.

Chamomilla - действует как успокаивающее когда ребенок капризничает, требует чтобы его все время носили на руках, мгновенно просыпается при укладывании в постель. Колики, частые, кисловатые , жидкие дефекации; живот вздут.

Mercbrius solubilis - уменьшает беспокойство, нарушение сна, отоалгию, снижает вероятность гипертермических реакций, судорожных реакций.

Применение


По 5 гранул, растворить в небольшом количестве воды, 3-10 раз на день до прорезывания зуба и нормализации состояния ребенка. При необходимости курс повторить при прорезывании следующего зуба.

Для достижения более оптимального эффекта, при гипертермических реакциях во время прорезывания зубов у ребенка, препарат «Денто-гран» по необходимости можно сочетать с препаратом «Антигриппин детский». В таком случае следует чередовать прием этих препаратов в течении дня по 3 крупинки 3-6 раз каждого до нормализации состояния ребенка. 

Денто-гран
Прочитать/оставить отзыв о препарате Денто-гран

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.