Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Препарат Гайморин

Гайморин (Национальный гомеопатический союз)

Состав

Silicea 30 C
Thuja 30 C
Thuja 6 C
Kalium bichromicum 30 C
Sepia 30 C

Показания

Острые и хронические воспаления придаточных пазух носа (гайморит, фронтит, этмоидит).

Cвойства

Комплексный гомеопатический препарат, в его состав входят гомеопатические лекарства из растительного, животного и минерального сырья в высоко потенцированном виде.

Препарат оказывает противовоспалительное действие при острых воспалениях и обострении хронических процессов, предупреждает распространение инфекции в дыхательных путях. При хронических синуситах Гайморин способствует санации хронических очагов инфекции в гайморовых и других пазухах носа, предотвращает повторные обострения, повышает неспецифическую реактивность организма, оказывает иммуномодулирующее действие.

Действие препарата Гайморин обусловлено суммацией действия монопрепаратов, входящих в его состав.

Silicea – оказывает иммуномодулирующее действие, повышает местную защиту слизистых оболочек, оказывает противовоспалительное действие, предотвращает генерализацию воспалительного процесса, переход острого воспаления в вяло текущую форму, предупреждает гипертрофию слизистых с последующим развитием атрофических процессов.

Thuja – уменьшает склонность к гипертрофии лимфоидной ткани носоглоточного кольца, предупреждает рецидивы аденоидных разрастаний после хирургического лечения, оказывает противовоспалительное действие.

Kalium bichromicum – оказывает противовоспалительное действие при гнойных воспалениях в носоглотке, придаточных пазухах носа, способствует удалению гнойного содержимого из пазух.

Принимать


Гранулы следует принимать под язык до полного рассасывания за 15-20 минут до еды или через час после еды.

Детям до 3 лет – по 3 гранулы, предварительно растворив в небольшом количестве воды, детям старш 3 лет и взрослым – по 5 гранул под язык.

Для лечения острых синуситов или обострения хронического процесса используется в составе комплексной терапии (в сочетании с любыми методами лечения и препаратами) — 3-6 раз в день до улучшения состояния.

При хроническом течении в составе комплексной терапии или как монотерапия — 1 раз в день курсами по 2-3 месяца. 

Гайморин
Прочитать/оставить отзыв о препарате Гайморин

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.