Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Препарат Геморин

Геморин (Национальный гомеопатический союз)

Состав

Acidum muriat. 200CH
Acidum nitric. 200CH
Aesculus 50CH
Aloe 50CH
Nux vomica 200CH

Показания


Геморрой в стадии ремиссии и обострения, воспаление, кровотечение из геморроидальных узлов, тромбоз геморроидальных узлов острый и хронический, трещины заднего прохода и прямой кишки.

Свойства

Способствует нормализации давления в системе воротной вены, уменьшению геморроидальных узлов, укреплению их стенки, за счет чего уменьшается риск возникновения кровотечений, развития острого или хронического тромбоза узлов; способствует остановке кровотечения, уменьшению воспалительных явлений; нормализует функцию печени и поджелудочной железы, чем способствует ликвидации запоров и предотвращает прогрессирование геморроя; улучшает кровоснабжение, микро циркуляцию и трофику тканей тазового дна, предотвращает возникновение и способствует заживлению трещин анального отверстия и слизистой оболочки прямой кишки.

Действие препарата обусловлено сумацией действия его компонентов.

Nux vomica - Способствует уменьшению внутреннего геморроя. сильного зуда.

Облегчаются воспаления протекающие с выраженным застоем крови, выпадением и ущемлением узлов. Снимает спазмы в заднем проходе с болью в пояснице, ощущением полноты в кишечнике.

Ac. Muriaticum - Показан при геморроидальных наружных, больших, воспаленных, отечных узлах, с сильным приливом крови, чрезвычайно чувствительных и болезненных при прикосновении. Жжение, зуд, колющая боль. Улучшение от тепловых процедур.

Ac. Nitricum - Назначают при болезненных кровоточащих трещинах заднего прохода, ощущение острых игл в пораженном месте. Разрывающих спастических болях во время дефекации, даже при мягком кале. Боль в прямой кишке длительное время после дефекации. Императивные позывы к стулу, не успокаивающиеся после дефекации.

Aesculus - Эффективен если застой крови в малом тазу, вызывающий дискомфорт, постоянную боль в области крестца и в бедрах, которая усиливается при ходьбе.

Геморрой в сочетании с запором и головной болью. Большие геморроидальные узлы наружные или внутренние, пурпурные или синеватые, крайне болезненные. Боль бывает непропорциональной степени геморроя. Выпадение узлов, затрудняющее дефекацию. Кровоточат узлы редко.

Зуд, жжение в заднем проходе. Ощущение полноты, сухости в прямой кишке. Боль в прямой кишке, как будто она наполнена щепками. Плотный, сухой, трудно эвакуированный стул. Упорный понос с раздражением геморроидального сплетения. Перед дефекацией боль в области крестца, после - чувство распирания в прямой кишке и сильная продолжительная боль в анусе. Улучшение от холодных процедур.

Aloe – Снимает венозный застой, застой в системе воротной вены с воспалением толстой кишки (колит, дивертикулит), последствия злоупотребления слабительными. Понос с коликообразной болью до и во время дефекации, выраженный метеоризм. С газами и при мочеиспускании может отходить кал.

Способствует уменьшению больших наружных геморроидальных узлов синюшного оттенка типа "виноградных гроздьев". Уменьшает зуд, жжение узлов.

Принименение

Гранулы следует принимать под язык, до полного рассасывания, за 15-20 минут до или через час после еды. При необходимости гранулы растворить в небольшом количестве воды.

По 5 гранул под язык, 1-3 раза в день (в зависимости от выраженности обострения) в комплексе базовой терапии.

При уменьшении симптомов обострения препарат принимать 2-3 раза в неделю. 

Геморин
Прочитать/оставить отзыв о препарате Геморин

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.