Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Препарат Герпес-гран

Герпес-гран (Национальный гомеопатический союз)

Состав

Natr. muriat. 200CH
Capsicum 200CH
Ac. nitricum 200CH
Rhus tox. 200CH

Показания

Рецидивирующий простой герпес - кожи, губ, ротовой полости, лица у детей и взрослых.

Свойства

Обладает иммуномодулирующим действием, повышает сопротивляемость организма, способствует уменьшению частоты и тяжести течения обострений герпетической инфекции.

Действие препарата обусловлено сумацией действия его компонентов.

Natrium muriaticum - Показан при высыпаниях вокруг рта и на губах особенно на середине нижней губы, мелких, как жемчужинки. Высыпания герпетического характера в складках кожи, в местах перехода кожи в слизистую оболочку, у края волос, над суставами.

Capsicum - Показан при герпетических высыпаниях с очень сильным жжением, жгучей болью, склонностью к нагноению.

Rhus toxicodendron - Показан при герпесе, с сильным жжением и отеком тканей.

Acidum nitricum - Препарат используется при герпетических высыпаниях со склонностью к изъязвлению, кровоточивости. Очаги высыпания болезненные, с ощущение занозы, кровоточащие. Склонность к изъязвлению: края язвы неровные, зигзагообразные, основание имеет вид сырого мяса. При заживлении - гипергрануляции. Трещины в углах рта. Трещины и изъязвления языка, десен, слизистой оболочки щек. Чрезвычайная чувствительность и болезненность языка, глотки.

Принимать

По 5 гранул (до 5 лет - 1 гранула на год жизни) под язык (детям – рассасывать во рту или растворить в небольшом количестве воды) за 10-15 минут до еды или через 1-1,5 часа после еды. При частых приемах – без связи с приемом пищи.

В период обострения - при первых признаках принимать каждые 5-10 минут, при развернутой клинической картине - 3-6 раз в день с постепенным уменьшением количества приемов до 1 раза в день в соответствии с улучшением состояния.

В период ремиссии для профилактики обострения - 1 раз в 2-3 дня. Курс лечения 2-3 месяца. При необходимости курс лечения повторить после перерыва 1-2 месяца. 

Герпес-гран
Прочитать/оставить отзыв о препарате Герпес-гран

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.