Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Препарат Гино-гран

Гино-гран (Национальный гомеопатический союз)

Состав

1. Conium 1000,
Kalium mur. 200,
Kreosot 200.
2. Sepia 200
Silicea 1000,
Thuja 1000,
Borax 200.

Показания


Кондиломы и полипоз наружных половых органов. Негонорейные и грибковые, острые и хронические вульвиты, бартолинитов, кольпитов. Бесплодие ІІ, возникшее в результате воспалительного процесса женских половых органов, зуд вульвы и влагалища.

Свойства

Препарат действует противовоспалительно: нормализует состав слизи цервикального канала и рН содержимого влагалища, улучшает трофические и обменные процессы в тканях, за счет этого восстанавливается нормальная микрофлора влагалища (приостанавливается размножение микроорганизмов рода Кандид, Гарднерлл, Трихоманад). Способствует санации очагов хронической инфекции женских половых органов, нормализует количественный и качественный состав влагалищных выделений.

Гино-гран - нормализует репаративные процессы в тканях женских половых органов, предотвращает рост кандилом и бородавок на слизистых. Препарат действует на свободные нервные окончания влагалища - снимает зуд и болевые проявления.

Гино-гран обладает иммуномодулирующим действием: повышает общую резистентность организма женщины, стимулирует местные факторы защиты слизистых. Успокаивающе действует на ЦНС, снимает раздражительность. Регулирует обмен женских половых гормонов, способствует становлению нормального менструального цикла.
Благодаря комплексному гармонизирующему влиянию на организм женщины, повышается вероятность зачатия.

Conium - назначают при полирреи чаще невоспалительного генеза, связанной с гормональными нарушениями женской половой сферы, в частности при эрозии шейки матки. Сочетание с истерией и общим истощением организма.

Kalium muriaticum - назначают при увеличении выделений белей накануне менструаций: слизистых, вязких, молочно-белых. Жгучие, рвущие, дергающие боли.

Kreozot - уменьшает обильные, водянистые, едкие, раздражающие и жгучие выделения с неприятным запахом. Сильную раздражительность и болезненность влагалища и наружных половых органов; острые и ноющие, жжение и зуд в тканях; их покраснение и отечность.

Sepia - показана при желтоватых или зеленоватых выделениях с неприятным запахом. Выделения усиливаются незадолго перед менструацией или в середине цикла.
Silicea - уменьшает зуд во время менструации. Тянущие боли, водянистые бели. Абсцессы на половых губах. Едкие, жгучие выделения, сопутствующие обильным менструациям, приводят к раздражению и слабости. Обладает выраженным иммуномодулирующим эффектом, повышает невоспреимчивость организма к инфекции, санирует очаги хронической инфекции.

Thuja - уменьшает зуд вульвы во время и после мочеиспускания. Жгучая боль во влагалище при ходьбе и в положении сидя. Желто-зеленые влагалищные выделения. Бородавки на наружных половых органах.

Borax - выделения густые и прозрачные, напоминающие яичный белок, или густые и белые, как крахмал или белая паста; дополнительно могут быть ощущения тепла в гениталиях, выделения усиливаются в середине периодов между менструациями.

Принимать


При обострении прием препарата частый чередовать комплекс 1 и 2 через 2 часа по 5 крупинок, до улучшения состояния. Далее и при хронических формах - чередовать комплекс 1, 2 через день день по утрам за 15-30 минут до еды, по 5 крупинок. Курс лечения не менее 2-3 месяцев. При необходимости курс повторить после перерыва на 1 месяц. Гранулы необходимо принимать под язык за 15-30 минут до еды или через 1 час после еды. При необходимости гранулы могут быть предварительно разведены в небольшом количестве воды. 

Гино-гран
Прочитать/оставить отзыв о препарате Гино-гран

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.