Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Препарат Гипертон-гран

Гипертон-гран (Национальный гомеопатический союз)

Состав

Aurum met. 30CH;
Barium mur. 300CH;
Glonoinum 30CH;
Veratrum viride 30CH

Показания

Гипертоническая болезнь со стойким повышением артериального давления, церебральные расстройства при гипертонической болезни, атеросклероз. Период реабилитации после инфаркта миокарда, мозгового инсульта. Отдаленные последствия инфаркта миокарда. Аневризм сердца и больших сосудов. Нарушение сердечного ритма, пульсирующие боли, приливы крови к голове, внутренним органам.

Свойства

Нормализует нейроендокринные влияния на сердечно-сосудистую систему, обеспечивает достаточное кровоснабжение и адекватное функционирование центральной нервной системы, улучшает коронарное кровообращение, проводимость в сердечной мышце, способствует нормализации ритма сердца, нормализует сосудистый тонус, способствует снижению и стабилизации артериального давления, улучшает микроциркуляцию в тканях и их трофику, улучшает самочувствие, позволяет снизить дозы гипотензивных, сердечных, спазмолитических препаратов.

Препарат снимает боли в сердце. С этой целью препарат следует принимать регулярно профилактически и/или в момент возникновения боли. Регулярный прием Гиперсана при тяжелых заболеваниях позволяет снизить дозу антиангинальных препаратов.

При регулярном длительном приеме препарата улучшается самочувствие, настроение, общее состояние, стабилизируется артериальное давление, уменьшается риск гипертонических кризов, уменьшаются боли в сердце, больные легче переносят психические перегрузки и стрессы.

Действие препарата обусловлено суммацией действия его компонентов.

Barium muriaticum - Сочетание высоких верхних показателей артериального давления с низкими нижними. Сердцебиение, аритмия, ощущение тяжести в груди. Церебральные симптомы.

Aurum metallicum - Тяжелая гипертония, высокие цифры артериального давления, снижается с трудом. Полнокровие внутренних органов, гипертрофия сердца, жировое перерождение печени.

Приливы крови к голове и груди с сердцебиением, сопровождающиеся чувством страха. Заметная на глаз пульсация сонных и височных артерий. Перебои в сердце. Боль в области сердца, спускающаяся вдоль левой руки до пальцев.

Пульс слабый, быстрый, нерегулярный.

Головная боль, стучащая, пульсирующая, тяжесть в голове. Головокружение. Искры перед глазами.

Общая пастозность. Грубоватая кожа с глубокими складками на лбу, широкими порами, трещинами в углах рта, у крыльев носа. Телеангиэктазии на щеках, носу.
Депрессивное настроение, ипохондрия.

Glonoinum - Ухудшение самочувствия после переживания, стресса, испуга.

Приливы крови к голове или попеременно к голове и сердцу. Сильные удары в голову, синхронные с пульсом, особенно при укладывании головой на подушку.

Сильное сердцебиение с пульсацией в сонных артериях.

Veratrum viride - Подходит полнокровным людям.

Застой крови в голове, головная боль с сильной тошнотой, рвотой.

Пульс нерегулярный, перемежающийся.

Принимать

5 гранул 1 раз в день утром натощак, при обострении болезни - 2-6 раз на день. Гранулы следует принимать под язык, до полного рассасывания, за 15-20 минут до или через час после еды. При необходимости гранулы растворить в небольшом количестве воды.

Принимать постоянно, как дополнение к базовой терапии.

В начале гомеопатического лечения не отменять гипотензивные препараты!

Следить за показателями артериального давления, при улучшении состояния возможное постепенное уменьшение дозы, частоты приема гипотензивных и других препаратов. Лечение проводить под контролем врача. 

Гипертон-гран
Прочитать/оставить отзыв о препарате Гипертон-гран

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.