Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Препарат Грипп-Гран

Грипп-Гран (Национальный гомеопатический союз)

Состав

Aconitum 1000C
Rhus toxicodendron 1000 C
Arnica 1000 C
Arsenicum album 1000 C
Mercurius solubilis 1000 C

Показания

Грипп, острые респираторные заболевания. Уменьшает симптомы общей интоксикации, лихорадки. Повышает устойчивость организма к воздействию неблагоприятных погодных факторов, способствует активизации защитных сил. Профилактическое средство в период эпидемии.

Cвойства

Комплексное гомеопатическое средство, содержащие комплекс высокопотенцированных биологически активные вещества растительного и минерального происхождения. Не содержит антибиотиков и сульфаниламидов.

Aconitum - борец реповидный, многолетнее травянистое растение горных лугов Европы и Азии.

Растение высокое, от 1 до 1,5 метров, стройное, с глянцевыми глубоко рассеченными листьями и кистями крупных красивых темно - синих цветов. Благодаря своей надменной красоте аконит часто культивируется в садах и парках.

С древности растение известно как лекарственными, так и ядовитыми свойствами.

С глубокой древности аконит считается ценнейшим лекарством. Его применяли Диоскорид, Гален, Авицена, Парацельс, упоминание об аконите есть в древнейших китайских книгах по медецине.

В виде гомеопатического лекарства аконит незаменим при острых лихорадочных состояниях, особенно у детей.

Применяется при высокой температуре в начале заболевания ( острое респираторное заболевание, простуда, особенно после пребывания на холодном ветру, воспаление легких ). Состояние больного может быть очень тяжелым, с бредом, крайним беспокойством, характерен страх смерти. Улучшение наступает от холодных обтираний, холодного компресса.

Rhus toxicodendron - сумак ядовитый. Родина- Северная Америка. Как лекарственное растение культивируется в Европе.

При острых заболеваниях гомеопатический препарат Рус применяется, если больного беспокоит сильная головная боль, на высоте которой возможно носовое кровотечение, ломота во всем теле , боли в мышцах.

Arnica - арника горная. Многолетнее травянистое растение высокогорных лугов Европы.

Гомеопатический препарат из арники показан при ОРЗ, при повышении температуры с ознобом, с ощущением сильного холода, болями в костях. Особо показана Арника при появлении геморрагических симптомов, при ОРЗ.

На фоне приема Арники заболевание протекает легче, после болезни быстрее востанавливаются физические силы.

Препараты минерального происхождения Arsenicum album и Mercurius solubilis предотвращают развитие осложнений со стороны дыхательной системы, различных гнойных осложнений.

Принимать


Во время болезни по 7 гранул под язык ( до полного рассасывания ) 3-5 раз в день 15-20 мин. до еды или через час после еды.

В период эпидемии гриппа и других ОРЗ препарат Антигриппин можно применять с целью профилактики заболевания. Профилактика эта не специфическая, препарат повышает устойчивость организма к инфекциям, в случае инфицирования заболевание на фоне приема Антигриппина будет протекать легче.

Для профилактики в период эпидемии принимать по 7 гранул 1-2 раза в день. Детям до трех лет гранулы растворяются в небольшом количестве воды из расчета: 1 гранула на год жизни.

Противопоказания: отсутствуют.

Побочные действия: не выявлены.

Грипп-Гран
Прочитать/оставить отзыв о препарате Грипп-Гран

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.