Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Препарат Простатон

Простатон (Национальный гомеопатический союз)

Состав

Clematis 50C
Argentum nitr.30C
Selen 200C
Pareira brava 30C

Показания

Острые и хронические простатиты, уменьшает болевой синдром и воспалительные явления в предстательной железе, улучшает половую функцию.

Cвойства

Комплексный гомеопатический препарат, в его состав входят гомеопатические лекарства из растительного и минерального сырья в высоко потенцированном виде.

Препарат обладает широким спектром действия на мочеполовую систему и организм в целом.

Оказывает иммуномодулирующее действие, стимулирует местную защиту слизистых оболочек, что способствует санации очагов инфекции в предстательной железе и других отделах мочеполовой системы (сопутствующий простатиту уретрит, цистит, орхит, эпидидимит и др.) Устраняет дизурические явления, боли в области промежности и малого таза, нормализует половую функцию.

Улучшает функцию сердечно-сосудистой системы, устраняет венозный застой в малом тазу. Оказывает влияние на эндокринную систему, устраняет гормональную дискоординацию, в частности, показанием для назначения препарата служит геникомастия. Оказывает легкое седативное действие (не вызывая заторможенности, сонливости), нормализует состояние вегетативной нервной системы, уменьшает раздражительность, утомляемость, улучшает сон, что ведет к улучшению самочувствия, повышению активности, работоспособности.

Действие Простатона обусловлено суммацией действия монопрепаратов, входящих в его состав.

Clematis - оказывает противовоспалительное действие на мочеполовую сферу, повышает местную неспецифическую и иммунную защиту слизистых оболочек, оказывает иммуномодулирующее действие на организм. Применяется в острой и хронической стадии воспалительного процесса, вызванного различной флорой, а также при герпетической инфекции. Способствует уменьшению гипертрофии предстательной железы.

Argentum nitricum - препарат с широким спектром действия, применяется при упорных длительных заболеваниях, истощающих организм. Оказывает противовоспалительное действие на слизистые, повышает их барьерную функцию и местную защиту, улучшает трофику тканей.

Selen - улучшает половую функцию, способствует повышению libido.

Pareira brava - оказывает противовоспалительное действие при запущенных заболеваниях мочеполовой сферы.

Принимать


Гранулы следует принимать под язык до полного рассасывания за 15-20 минут до еды или через час после еды.

По 5 гранул под язык 1 раз в день курсами по 3 месяца с перерывом в 7 дней.

В острой стадии заболевания - по 5 гранул 2-5 раз в день (в зависимости от тяжести состояния) в комплексе с антибиотиками и другими необходимыми препаратами и методами лечения до получения устойчивого клинического результата. 

Простатон
Прочитать/оставить отзыв о препарате Простатон

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.