Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Препарат Сон-Норма

Сон-Норма (Национальный гомеопатический союз)

Состав

Coffea 30 C
Coffea 200 C
Arnica 30 C
Ignatia 1000 C
Cimicifuga 200 C

Показания

Бессонница после психофизических перегрузок, стресса, горя, тяжелого физического труда, у спортсменов, учащихся, в результате длительного вынужденного нарушения режима сна, нарушение сна у пациентов, злоупотребляющих кофе, наркотиками, алкоголем, у курильщиков.

Cвойства

Комплексный гомеопатический препарат, в его состав входят гомеопатические лекарства из растительного сырья в высоко потенцированном виде.

Препарат обладает широким спектром действия, оказывает влияние на все звенья патогенеза нарушений сна. Способствует нормализации процессов возбуждения и торможения в нервной системе, улучшает сон, сокращает время засыпания, повышает качество сна, не изменяя его физиологических фаз, уменьшает сонливость днем, уменьшает влияние эмоциональных, вегетативных, моторных раздражителей, которые нарушают механизм засыпания. Изменяется характер сновидений (прекращаются беспокойные навязчивые сновидения, страшный, пугающие сны, пробуждения со страхом, сердцебиением). Под влиянием препарата сон и пробуждение протекают физиологично, улучшается самочувствие, память, повышается работоспособность и переносимость умственных и физических нагрузок.

Препарат способствует улучшению сна у детей в период прорезывания зубов, у пациентов, злоупотребляющих кофе, алкоголем, у курильщиков.

Действие Сон-нормы обусловлено суммацией действия монопрепаратов, входящих в его состав.

Coffea – уменьшает возбудимость центральной нервной системы, уравновешивает процессы возбуждения и торможения в коре головного мозга. Облегчает и ускоряет засыпание за счет уменьшения перевозбуждения нервной системы и уменьшения гиперестезии органов чувств - слуха, зрения (мешающей заснуть из-за обилия разнообразных звуков и света).

Ignatia – восстанавливает физиологическое соотношение между фазами сна, повышает качество сна, уменьшает ощущение проваливания в сон, прекращает устрашающие сновидения, внезапные пробуждения с сердцебиением, чувством страха, стоны, плач во сне.

Cimicifuga – улучшает психо-эмоциональное состояние, устраняет перевозбуждение нервно й системы, уменьшает депрессию, облегчает засыпание, нарушенное из-за наплывов грустных мыслей, фантастических представлений с невозможностью отвлечься, исключает пробуждения ночью из-за сильной жажды, острого чувства голода.

Arnica – улучшает мозговое кровообращение, улучшает функционирование головного мозга при следовых заболеваниях – отдаленных последствиях травм, сотрясений мозга, истощении нервной системы в результате длительных физических и умственных перегрузок, нормализует сон, устраняет явления астении.

Принимать

Гранулы следует принимать под язык до полного рассасывания за 15-20 минут до еды или через час после еды.

При необходимости гранулы могут быть предварительно растворены в небольшом количестве воды.

Принимать по 5 гранул перед сном.

В ситуациях продолжительного психоэмоционального напряжения рекомендуется прием курсами по 3-4 недели с перерывами в 7 дней.

Привыкания к препарату не наблюдается.

Препарат не вызывает сонливости днем, поэтому не противопоказан водителям, представителям других профессий, требующих повышенного внимания при работе. 

Сон-Норма
Прочитать/оставить отзыв о препарате Сон-Норма

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.