Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Препарат Вено-гран

Вено-гран (Национальный гомеопатический союз)

Состав

Hamamelis 30CH;
Aesculus 30CH;
Pulsatilla 30CH;
Ac. fluoric. 30CH

Показания

Варикозная болезнь, посттромбофлебитический синдром и их осложнения.

Препарат особо показан пациенткам, заболевание которых связано с беременностью и родами.

Свойства

Улучшает эластические свойства стенок венозных и лимфатических сосудов, повышает их тонус, способствует улучшению венозного и лимфооттока, улучшению микроциркуляции и транскапиллярного обмена в пораженной конечности и в организме в целом, улучшает трофику тканей, реологические свойства крови; влияет на гормонально-эндокринные факторы, которые способствуют развитию болезней вен.

Действие препарата обусловлено сумацией действия его компонентов.

Hamamelis – уменьшает болезненность варикозных узлов. Уменьшает ощущение раны, неровности, пульсации, тяжести, полноты, жжения. Снижает обильные кровотечения, приводящие к общей слабости.

Aesculus - способствует уплотнению стенки сосудов, благоприятно воздействует на всю венозную систему. Снимает отек нижних конечностей с ощущением набухания, полноты и пульсации, как будто они переполнены кровью. Онемение кончиков пальцев. Трофические язвы.

Ac. fluoricicum.- показан при прогрессирующем расширении вен. Трофических нарушения – изменение цвета кожи голеней, уплотнение тканей, упорные язвы с красноватыми краями и пузырьками по краю. Способствует заживлению зудящих рубцов от язв и ран.

Способствует восстановлению эластичности сосудов

Pulsatilla - Эффективна при варикозе, появившемуся или усилившимуся после беременности и родов. Узлы болезненные, конечности склонны к отекам. Трофические нарушения в тканях с их синюшной окраской, трофические язвы. Ухудшение самочувствия от тепла и сильного охлаждения.

Принименение


Ежедневно 1 раз в день 4-6 месяцев, при необходимости курс повторить после перерыва 1-1,5 месяца, при обострении принимать 3-6 раз в день в зависимости от тяжести состояния, до стойкого улучшения состояния.

Гранулы следует принимать под язык, до полного рассасывания, за 15-20 минут до или через час после еды. При необходимости гранулы растворить в небольшом количестве воды. 

Вено-гран
Прочитать/оставить отзыв о препарате Вено-гран

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.