Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Препарат Вокс-гран

Вокс-гран (Национальный гомеопатический союз)

Состав

Arnica 30CH;
Argentum nitr. 50CH;
Kalium bichr. 30CH;
Arum triph. 30CH;
Manganum acet. 30CH

Показания

Хронический фарингит, ларингит с хрипотой в голосе; хрипота в голосе у лиц, которые по профессии вынуждены много говорить.

Свойства


Оказывает противовоспалительное действие на слизистые носоглотки, улучшает кровоснабжение и трофику тканей верхних дыхательных путей, уменьшает сухость и раздражение.

Действие препарата обусловлено суммацией действия его компонентов.

Arum tripilum - показан при хроническом ларингите у певцов, ораторов, лекторов. Голос хриплый, неуверенный, неконтролируемый, постоянно меняющийся, состояние ухудшается при разговоре, пении. Афония после пения, после пребывания на холодном ветре.

Arnica - снимает хрипоту при переутомлении голосовых связок, у преподавателей, артистов, командиров, др.

Kalium bichromicum - уменьшает заложенность носовой части глотки, которая вынуждает откашливаться. Способствует уменьшению накоплению слизи на задней стенке глотки. Ощущение волоса на языке, в гортани.

Manganum aceticum – показан при сухости в гортани, ее сжатии и понижении чувствительности, при покалывании в гортани, скоплении большого количества слизи. При низком и монотонном голосе.

Argentum nitricum – снимает охриплость и восстанавливает потерю голоса у лиц, несущих большую голосовую нагрузку; хронический ларингит у певцов; высокие ноты вызывают кашель. Способствует уменьшению накопления по утрам вязкой мокроты в глотке с потребностью ее откашлять .Ощущение занозы, рыбной кости в горле. Голосовые нарушения могут быть связаны с наличием кондилом, полипов, папиллом.

Принимать

Гранулы следует принимать под язык, до полного рассасывания, за 15-20 минут до или через час после еды. При необходимости гранулы растворить в небольшом количестве воды.

По 5 гранул под язык, 1-3 раза в день, в зависимости от выраженности симптомов.

При улучшении состояния препарат принимать 2-3 раза в неделю. Курс лечения 2-3 месяца. При необходимости курс повторить после перерыва 1-2 месяца. 

Вокс-гран
Прочитать/оставить отзыв о препарате Вокс-гран

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.