Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Препарат Флуконазол

Флуконазол (ОЗОН)

Состав

1 капсула содержит активное вещество: флуконазол 50 мг или 150 мг

Фармакотерапевтическая группа

Противогрибковое средство

Код АТХ


J02AC01

Фармакологическое действие


Противогрибковое. Представитель класса  триазольных противогрибковых средств, является мощным селективным ингибитором синтеза стеролов в клетке грибов.

Показания к применению

Криптококкоз, включая криптококковый менингит и другие локализации данной инфекции. Генерализованный кандидоз, включая кандидемию, диссеминированный кандидоз и другие формы инвазивных кандидозных инфекций. Кандидоз слизистых оболочек, генитальный кандидоз. Профилактика грибковых инфекций у больных со злокачественными новообразованиями. Микозы кожи, глубокие эндемические микозы.

Противопоказания

Одновременный прием терфенадина или астемизола и других препаратов, удлиняющих интервал QT. Повышенная чувствительность к препарату или близким по структуре азольным соединениям. Детский возраст до 3 лет.

Способ применения и дозы


Внутрь.

Взрослым при криптококковом менингите и криптококковых инфекциях других локализаций в первый день обычно назначают 400 мг (8 капсул по 50 мг), а затем продолжают лечение в дозе 200 мг (4 капсулы по 5 мг)- 400 мг (8 капсул по 50 мг) 1 раз в сутки.

При кандидемии, диссеминированном кандидозе и других форахы инвазивных кандидозных инфекций доха обычно составляет 400 мг в первые сутки, а затем по 200 мг. Длительность терапии  зависит от клинической эффективности.

При вагинальном кандидозе флуконазол принимают в дозе 150 мг однократно.

При микозах кожи рекомендуемая доза составляет 150 мг 1 раз в неделю или по 50 мг 1 раз/сут.

При глубоких эндемических микозах может потребоваться применение препарата в дозе 200-400 мг/сут в течение до 2 лет.

У детей, как и при сходных инфекциях у взрослых, длительность лечения зависит от клинического и микологического эффекта. У детей препарат не следует применять в суточной дозе, которая превышала бы таковую у взрослых. Препарат применяют ежедневно 1 раз в сутки.

Форма выпуска


50мг по 7 капсул в упаковке

150 мг 1 или 2  капсуле в упаковке.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта 

Флуконазол
Прочитать/оставить отзыв о препарате Флуконазол

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.