Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Препарат Флуоксетин

Флуоксетин (ОЗОН)

Состав

1 капсула содержит активное вещество: флуоксетина гидрохлорид 11,2 мг и 22,4 мг в пересчете на флуоксетин 10 мг и 20 мг.

Фармакотерапевтическая группа

Антидепрессант

Код АТХ

N06AB03

Фармакологическое действие

Антидепрессант группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина. Обладает тимоаналептическим и стимулирующим действием.

Показания к применению

Депрессии различной этиологии. Обсессивно-компульсивные расстройства. Булимический невроз. Предменструальное дисфорическое расстройство.

Противопоказания

Гиперчувствительность, одновременный прием ингибиторов МАО ( и в течение 14 дней после их отмены), тиоридазина ( и в течение 5 нед. после отмены флуоксетина), пимозида, тяжелые нарушения функции почек (клиренс креатинина менее 10 мл/мин) и печени, беременность, период лактации, возраст до 18 лет.

Способ применения и дозы

Внутрь.

Начальная доза составляет 20 мг 1 раз в сутки в первой половине дня, независимо от приема пищи. При необходимости и переносимости доза может быть увеличена до 40-60 мг в сутки разделенных в 2-3 приема. максимальная суточная доза 80 мг.

Форма выпуска


20 мг по 20 капсул в контурной упаковке

Условия отпуска из аптек

По рецепту 

Флуоксетин
Прочитать/оставить отзыв о препарате Флуоксетин

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.