Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Препарат Лоперамид

Лоперамид (ОЗОН)

Состав

1 таблетка содержит активное вещество: лоперамида гидрохлорид 2 мг

Фармакотерапевтическая группа

Противодиарейное средство

Код АТХ

A07DA03

Фармакологическое действие

Снижает тонус и моторику гладкой мускулатуры кишечника, замедляет пассаж содержимого кишечника, уменьшает выделение жидкости и электролитов с фекалиями. Повышает тонус анального сфинктера.

Показания к применению

Симптоматическое лечение острой и хронической диареи различного генеза (при изменении режима питания и качественного состава пищи, при нарушении метаболизма и всасывания, а также аллергического, эмоционального, лекарственного, лучевого генеза, при диарее инфекционного генеза — в качестве вспомогательного средства). Илеостома (с целью уменьшения частоты и объема стула, а также для придания плотности его консистенции).

Противопоказания


Гиперчувствительность, кишечная непроходимость, дивертикулез, острый язвенный колит, псевдомембранозный колит, вызванный приемом антибиотиков широкого спектра действия; другие состояния, при которых недопустимо угнетение кишечной перистальтики; острая дизентерия (особенно с наличием крови в стуле и сопровождающаяся повышенной температурой тела) и другие инфекции ЖКТ; детский возраст до 6 лет, беременность (I триместр), период лактации.

Способ применения и дозы

Внутрь. Режим дозирования зависит от показаний. Взрослым, при острой диарее: начальная доза 4 мг, затем по 2 мг после каждого бесформенного стула, максимальная суточная доза — 16 мг.  При нормализации консистенции кала или отсутствии стула более 12 ч лечение следует прекратить. Детям старше 6 лет по 2 мг после каждого акта. максимальная суточная доза 6 мг.

Форма выпуска

2 мг по  10 и 20 таблеток в контурной упаковке

Условия отпуска из аптек


Без рецепта.

Лоперамид
Прочитать/оставить отзыв о препарате Лоперамид

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.