Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Препарат Пиразинамид

Пиразинамид (ОЗОН)

Состав

1 таблетка содержит активное вещество: пиразинамид 500 мг

Фармакотерапевтическая группа

Противотуберкулезное средство

Код АТХ

J07AК01

Фармакологическое действие

Пиразинамид – синтетическое противотуберкулезное средство. Оказывает бактериостатическое или бактерицидное действие в зависимости от концентрации и чувствительности микроорганизма.

Показания к применению

Применяется для лечения туберкулеза.

В комбинации с другими противотуберкулезными препаратами назначают в следующих случаях: легочный туберкулез, туберкулезный менингит, туберкулез костей, мочеполовой туберкулез.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость, заболевания печени, подагра, гиперурикемия, беременность, лактация, детский возраст до 3 лет.

Способ применения и дозы

Внутрь, во время или после еды, 1 раз в день, предпочтительнее во время завтрака с не большим количеством воды. В суточной дозе 25-30 мг/кг (при массе тела менее 50 кг - 1.5 г, более 50 кг - 2 г).

Максимальная суточная доза - 2.5 г. Курс лечения - 3 месяца.

В случае неудовлетворительной переносимости препарат назначают в 2-3 приема. У лиц пожилого и старческого возраста суточная доза не должна превышать 15 мг/кг. В этих случаях препарат целесообразно назначать через день. Детям - по 15-20 мг/кг 1 раз в день; максимальная суточная доза - 1.5 г. Пиразинамид применяют в комбинации с аминогликозидами (стрептомицином или канамицином в дозе 15 мг/кг), изониазидом (10 мг/кг), рифампицином (10 мг/кг).

Форма выпуска

500 мг по 100 таблеток в контурной упаковке

Условия отпуска из аптек


По рецепту. 

Пиразинамид
Прочитать/оставить отзыв о препарате Пиразинамид

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.