Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Препарат Аспаркам

Аспаркам (ОЗОН)

Состав

1 таблетка содержит активные вещества: калия аспарагинат - 0,175 г и магния аспарагинат - 0,175 г

Фармакотерапевтическая группа

Калия и магния препарат.

Код АТХ


A12CX

Фармакологическое действие

Аспаркам является источником ионов калия и магния, регулирует метаболические процессы. Механизм действия предположительно связан с ролью калия и магния аспарагината как переносчика ионов магния и калия во внутриклеточное пространство и участием его в метаболических процессах. Таким образом, Аспаркам устраняет дисбаланс электролитов, понижает возбудимость и проводимость миокарда (умеренный антиаритмический эффект).

Показания к применению


Восполнение дефицита К+ и Mg2+ (в составе комплексной терапии), в т.ч. при ишемической болезни сердца (в т.ч. острый инфаркт миокарда), хроническая сердечная недостаточность, аритмия (в т.ч. на фоне передозировки сердечных гликозидов).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к препарату, нарушение обмена аминокислот, артериальная гипотензия, острая и хроническая почечная недостаточность, гиперкалиемия, гипермагниемия, нарушение атриовентрикулярной проводимости (AV блокада I-III ст.), олигурия, анурия, тяжелая миастения, острый метаболический ацидоз, нарушение обмена аминокислот, обезвоживание (эксикоз), гемолиз, болезнь Аддисона.

Способ применения и дозы

Аспаркам назначают внутрь, после еды. Назначают обычно взрослым по 1-2 таблетки 3 раза в день. Курс лечения - 3-4 недели. При необходимости курс повторяют.

Форма выпуска


По 10 таблеток в контурную ячейковую упаковку. 1, 2, 3, 4, 5 или 6 контурных ячейковых упаковок вместе с инструкцией по применению помещают в картонную упаковку (пачку).

Условия отпуска из аптек

Отпускают по рецепту. 
Аспаркам
Прочитать/оставить отзыв о препарате Аспаркам

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.