Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Препарат Бромгексин

Бромгексин (ОЗОН)

Состав

1 таблетка содержит активное вещество: бромгексина гидрохлорид - 8,0 мг

Фармакотерапевтическая группа

Муколитическое средство

Фармакологическое действие

Препарат оказывает муколитическое (секретолитическое) и отхаркивающее действие. Муколитический эффект связан с деполимеризацией и разжижением мукопротеиновых и мукополисахаридных волокон. Бромгексин оказывает слабое противокашлевое действие.

Показания к применению

Бронхолегочные заболевания, сопровождающие образованием мокроты повышенной вязкости (бронхиальная астма, муковисцидоз, туберкулез, пневмония, трахеобронхит, обструктивный бронхит, бронхоэктазы, эмфизема легких, пневмокониоз), травмы грудной клетки, пред- и послеоперационный период.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата; беременность (1 триместр); период лактации; детский возраст до 3-х лет.

Способ применения и дозы


Бромгексин применяют внутрь независимо от приема пищи. Взрослым назначают по 1-2 таблетки 3-4 раза в день; детям от 3 до 5 лет - 2 мг, от 6 до 14 лет - 4 мг 3 раза в день. Курс лечения - от 4 до 28 дней.

В процессе лечения рекомендуется употреблять достаточное количество жидкости, что поддерживает секретолическое действие бромгексина.

Форма выпуска


Таблетки по 0,008 г по 20 и 50 таблеток в упаковке

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Бромгексин
Прочитать/оставить отзыв о препарате Бромгексин

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.