Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Препарат Глюкозамин

Глюкозамин (ОЗОН)

Состав

4 грамма (1упаковка) содержит активное вещество: глюкозамина сульфата натрия хлорид - 1884,0 мг, в пересчете на глюкозамина сульфат - 1500,0 мг.

Фармакотерапевтическая группа


Репарации тканей стимулятор.

Код АТХ

М01АХ05

Фармакологическое действие


Противовоспалительное средство, восполняет эндогенный дефицит глюкозамина, увеличивает проницаемость суставной капсулы, восстанавливает ферментативные процессы в клетках синовиальной мембраны и суставного хряща. Способствует фиксации серы в процессе синтеза хондроитинсерной
кислоты, облегчает нормальное отложение кальция в костной ткани, тормозит развитие дегенеративных процессов в суставах, восстанавливает их функцию, уменьшая суставные боли.

Показания к применению

Остеоартроз периферических суставов и позвоночника, остеохондроз.

Противопоказания


Индивидуальная повышенная чувствительность к активному веществу и другим компонентам препарата, тяжелая хроническая почечная недостаточность. Не рекомендуется назначение препарата в период беременности и лактации, а также в детском возрасте (до 12 лет) из-за отсутствия научных клинических данных у этой категории пациентов. Непереносимость фруктозы. С осторожностью Бронхиальная астма, сахарный диабет, непереносимость морепродуктов (креветки, моллюски).

Способ применения и дозы

Взрослым и детям с 12 лет.

Внутрь. Содержимое одного пакета растворяют в 200 мл воды, принимают 1 раз в сутки в течение 6-12 недель. Симптоматический эффект наступает через 2-3 недели после применения препарата. Минимальный курс терапии составляет 4-6 недель. При необходимости курс лечения повторяют с интервалом 2 мес. Продолжительность и схему лечения назначает лечащий врач.

Форма выпуска

Раствор для инъекций 10 мг/мл.

По 1 мл в ампулы в ампулы бесцветного нейтрального стекла тип I с цветным кольцом излома или с цветной точкой и насечкой или без кольца излома, цветной точки и насечки.  1 или 2 контурные ячейковые упаковки или картонных трея вместе с инструкцией по применению и скарификатором или ножом ампульным, или без скарификатора и ножа ампульного помещают в картонную упаковку (пачку).

Условия отпуска из аптек


Отпускают без рецепта.

Глюкозамин
Прочитать/оставить отзыв о препарате Глюкозамин

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.