Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Препарат Эхинацея-вилар

Эхинацея-вилар (Фармацентр ВИЛАР)

Состав

Эхинацея-ВИЛАР – сок свежей травы эхинацеи пурпурной (Echinacea purpurea (L.) Moench): сока эхинацеи – 80 %, этилового спирта – 20 %.

Свойства

Эхинацея-ВИЛАР влияет на показатели гуморального и клеточного иммунитета, существенно повышает пролиферативную активность лимфоцитов, хемотоксинов, поглотительную и киллерную активность нейтрофилов. Эхинацея-ВИЛАР оказывает также противовоспалительное и капиляропротекторное действие. Эхинацея-ВИЛАР не обладает раздражающим эффектом на слизистую оболочку желудка, не вызывает аллергических реакций. Возможно одновременное применение с антибиотиками и другими антимикробными средствами. Нельзя назначать вместе с иммуносупрессорами.

Примечание

Препарат «Эхинацея-ВИЛАР»   близок по составу и фармакологическому эффекту зарубежным препаратам «Эхинацея-Гексал» и «Иммунал».

Показания

Эхинацею-ВИЛАР применяют у взрослых в качестве иммуностимулирующего средства для усиления неспецифической иммунной реакции при часто повторяющихся острых воспалительных процессах или обострениях хронических заболеваний, а также при заболеваниях, сопровождающихся снижением иммунного статуса организма.

Противопоказания


Прогредиентные системные заболевания (туберкулез, лейкозы, коллагенозы, рассеянный склероз, ВИЧ-инфекция и др.), астма, повышенная чувствительность к растениям семейства астровых.

Дозировки

Эхинацею-ВИЛАР назначают внутрь после еды с небольшим количеством воды. В острый период заболевания (первые 3-5 дней) – по 30-40 капель на прием   3-4 раза в сутки; в дальнейшем – по 20-30 капель на прием до 3-4 раз в сутки в течение 2 недель. Максимальная разовая доза – 60 капель (3 мл), максимальная суточная доза – 240 капель (12 мл). Длительность лечения определяется состоянием больного и при необходимости может быть продолжена до 1-1,5 месяцев. При беременности применять только с лечебной целью.

Упаковка


1 флакон – 50 мл. 

Эхинацея-вилар
Прочитать/оставить отзыв о препарате Эхинацея-вилар

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.