Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Препарат Силимар

Силимар (Фармацентр ВИЛАР)

Состав

Сухой очищенный экстракт, получаемый из плодов расторопши пятнистой (Silybum marianum L), содержит флаволигнаны (силибин, силиданин и др.), а также другие вещества, в основном флавоноиды - 100 мг в одной таблетке.

Свойства

Силимар обладает рядом свойств, обусловливающих его защитное действие на печень при воздействии различных повреждающих агентов. Он проявляет антиоксидантные и радиопротекторные свойства, усиливает детоксицирующую и внешнесекреторную функции печени, оказывает спазмолитическое и небольшое противовоспалительное действие. При острой и хронической интоксикации, вызываемой четыреххлористым углеродом, Силимар оказывает выраженное гепатозащитное действие: подавляет нарастание индикаторных ферментов, тормозит процессы цитолиза, препятствует развитию холестаза. У больных с диффузными поражениями печени, в том числе алкогольного генеза, силимар нормализует функционально-морфологические показатели гепатобилиарной системы. Силимар уменьшает жировую дегенерацию клеток печени и ускоряет их регенерацию за счет активации РНК – полимеразы.

Показания


Гепатиты различного генеза, цирроз печени, токсические поражения печени (в том числе лекарственные, алкогольные, соединениями тяжелых металлов), жировой гепатоз.

Противопоказания


Индивидуальная непереносимость к компонентам препарата.

Дозировка


Силимар принимают внутрь по 1-2 таблетки 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения – от 25 дней до 1,5 месяцев. Возможны повторные курсы лечения.

Поддерживающая доза

- по 1 таблетке 3 раза в день за 30 минут до еды.

1 таблетка Силимара содержит оптимально подобранную терапевтическую дозу.

Упаковка


30 таблеток по 100 мг. 

Силимар
Прочитать/оставить отзыв о препарате Силимар

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.