Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Препарат Артрон Комплекс

Артрон Комплекс (Юнифарм)

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:
табл. п/о блистер, № 10
табл. п/о фл., № 30, № 60, № 100, № 120
Хондроитина сульфат натрия...................... 500 мг
Глюкозамина гидрохлорид............................. .. 500 мг
Прочие ингредиенты: кальций фосфат, целлюлоза микрокристаллическая, кислота стеариновая, натрия кроскармеллоза, гипромеллоза (гидроксипро-пилметилцеллюлоза), титана диоксид (Е171), триацетин, краситель желтый закат FCF (E110), магния стеарат.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: комбинированный хондропро-текторный препарат, стимулирующий регенерацию хрящевой ткани. Глюкозамин и хондроитин сульфат натрия принимают участие в биосинтезе соединительной ткани, предотвращают процессы разрушения хряща и стимулируют регенерацию ткани.

Хондроитина сульфат — высокомолекулярный мукополисахарид, который принимает участие в построении основного вещества ткани хрящей и костей. Улучшает фосфорно-кальциевый обмен в хрящевой ткани, ингибирует ферменты, которые нарушают структуру и функции хряща сустава, тормозит процессы дегенерации хрящевой ткани.

Стимулирует синтез глюкозаминогликанов, нормализует обмен гиалиновой ткани, способствует регенерации поверхности хрящей и суставной сумки. Предупреждает компрессию соединительной ткани, повышает продуцирование внутрисуставной жидкости, улучшает подвижность пораженных суставов. Замедляет резорбцию и ускоряет процессы репарации костной ткани, снижает потерю кальция, тормозит прогрессирование остеоартроза. Обладает анальгезирующим свойством, уменьшает выраженность боли в суставах, боли в состоянии покоя и при ходьбе, проявлений воспаления.

Глюкозамин стимулирует биосинтез аминогликанов, способствует восстановлению хрящевых поверхностей и уменьшению дегенеративных изменений в суставах. Нормализует продуцирование внутрисуставной жидкости, уменьшает выраженность боли в суставах, улучшает их подвижность.

ПОКАЗАНИЯ: дегенеративно-дистрофические заболевания периферических суставов и позвоночника (остеоартроз, остеохондроз, спондилоартроз и др.); остеопатия, хондропатия, хондромаляция, пародонтопатия; профилактика и лечение повреждений суставов вследствие физических перегрузок (в том числе спортивные травмы); период реконвалесценции после переломов костей (для ускорения образования костной мозоли); травм, операций на опорно-двигательном аппарате.

ПРИМЕНЕНИЕ: препарат принимают внутрь. Взрослым по 1–3 таблетки в сутки, запивая водой. Минимальная продолжительность курса лечения — 6 нед. Клинический эффект отмечают после применения препарата на протяжении 2–3 мес, он наступает медленно, но сохраняется длительно после прекращения приема. Рекомендуется начинать лечение с высокой дозы (3 таблетки), постепенно переходя на поддерживающую.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к любому компоненту препарата; недостаточность функции почек в стадии декомпенсации; период беременности и кормления грудью; детский возраст.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:
возможны умеренные аллергические реакции (кожные высыпания, зуд, крапивница и др.), нарушения со стороны ЖКТ (тошнота, боль в животе, метеоризм), которые исчезают после отмены препарата.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:
Применение в период беременности и кормления грудью. Препарат противопоказан в период беременности. В период лечения препаратом кормление грудью следует прекратить.

Дети. Препарат не назначают детям.

Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Не влияет.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ: при одновременном приеме глюкозамин повышает всасывание в ЖКТ антибиотиков группы тетрациклина и снижает —пенициллина и хлорамфеникола. При одновременном применении с ГКС и НПВП глюкозамин и хондроитин могут снижать потребность в этих, а также в обезболивающих средствах. Эффективность терапии повышается при обогащении диеты витаминами А, С и солями марганца, магния, меди, цинка и селена.

ПЕРЕДОЗИРОВКА: при случайной острой передозировке необходимо вызвать рвоту. Дальнейшее лечение — симптоматическое.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: при температуре до 30 °С в плотно закрытой упаковке. 

Артрон Комплекс
Прочитать/оставить отзыв о препарате Артрон Комплекс

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.