Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Препарат Артрон Хондрекс

Артрон Хондрекс (Юнифарм)

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:
табл. п/о 750 мг блистер, № 15
табл. п/о 750 мг фл., № 30, № 60, № 120
Хондроитина сульфат натрия...................... 750 мг
Прочие ингредиенты: кальция гидрофосфат, целлюлоза микрокристаллическая, кислота лимонная безводная, натрия кроскармеллоза, кремния диоксид коллоидный безводный, магния стеарат, опадрай желтый (гипромеллоза, титана диоксид (E171), макрогол 400, железа оксиды (Е172), полисорбат 80.
№ Р.07.03/07083 от 01.07.2008 до 01.07.2013

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: хондропротекторный препарат, который стимулирует регенерацию хрящевой ткани.

Хондроитина сульфат — высокомолекулярный мукополисахарид, который принимает участие в построении основного вещества ткани хрящей и костей. Улучшает фосфорно-кальциевый обмен в хрящевой ткани, ингибирует ферменты, которые нарушают структуру и функции хряща сустава, тормозит процессы дегенерации хрящевой ткани.

Стимулирует синтез глюкозаминогликанов, нормализует обмен гиалиновой ткани, способствует регенерации поверхности хрящей и суставной сумки. Предупреждает компрессию соединительной ткани, увеличивает продуцирование внутрисуставной жидкости, улучшает подвижность пораженных суставов. Замедляет резорбцию костной ткани, снижает потерю кальция и ускоряет процессы репарации костной ткани, тормозит прогрессирование остеоартроза. Проявляет анальгезирующее свойство, уменьшает выраженность боли в суставах, боли в состоянии покоя и при ходьбе, проявления воспаления.

ПОКАЗАНИЯ: дегенеративно-дистрофические заболевания периферических суставов и позвоночника (остеоартроз, остеохондроз, спондилоартроз); остеопатия и хондропатия, хондромаляция, пародонтопатия; профилактика и лечение повреждений суставов вследствие физических перегрузок (в том числе спортивных травм); период реконвалесценции после переломов костей (для ускорения образования костной мозоли), травм, операций на опорно-двигательном аппарате.

ПРИМЕНЕНИЕ: назначают взрослым. Применяют внутрь по 1–2 таблетки в сутки, запивая небольшим количеством воды. Минимальная продолжительность курса — 6 нед; максимальный клинический эффект отмечают после применения препарата на протяжении 2–3 мес. Клинический эффект развивается медленно, но длительно сохраняется после прекращения приема. Рекомендуется начинать лечение с 2 таблеток в сутки (утром и вечером) с последующим переходом на прием 1 таблетки в сутки.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата; недостаточность функции почек в стадии декомпенсации; период беременности и кормления грудью; детский возраст.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: возможны умеренные аллергические реакции (кожные высыпания, зуд, крапивница и т.п.), нарушения со стороны ЖКТ (тошнота, боль в животе, метеоризм), которые исчезают после прекращения приема препарата.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:
Применение в период беременности и кормления грудью. Препарат противопоказан в период беременности. На время лечения кормление грудью следует прекратить.

Дети. Препарат не применяют у детей.

Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Не влияет.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ: при одновременном применении с ГКС, НПВП хондроитин может снижать потребность в них, а также в обезболивающих средствах. Эффективность лечения повышается при обогащении диеты витаминами А, С и солями марганца, магния, меди, цинка, селена.

ПЕРЕДОЗИРОВКА:
при случайной острой передозировке необходимовызвать рвоту. Дальнейшее лечение симптоматическое.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:
при температуре до 30 °С в плотно закрытой оригинальной упаковке. 

Артрон Хондрекс
Прочитать/оставить отзыв о препарате Артрон Хондрекс

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.