Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Препарат ХеппиДерм Форте

ХеппиДерм Форте (Здоровье)

1 баллон 58,5 г содержит декспантенола 2,5 г, алантоина 0,05 г; 1 баллон 117 г содержит декспантенола 5 г, алантоина 0,1 г.

Состав лекарственного средства:


действующее вещество:
вспомогательные вещества: Euxyl®PE 9010, содержащий 90 % феноксиэтанола и 10 % этилгексилглицерина (в пересчете на феноксиэтанол), DL-пантолактон, спирт цетостеариловый, калия цетилфосфат, глицерин, диметикон ДМ 100, вода очищенная, хладон 134а.

Лекарственная форма.

Аэрозоль накожный.

Фармакотерапевтическая группа.

Препараты для лечения ран и язвенных поражений. Код АТС D03A Х03.

Действующим веществом препарата является декспантенол – провитамин В5 и алантоин. В клетках кожи декспантенол быстро превращается в пантотеновую кислоту и действует как витамин. Декспантенол быстрее, чем пантотеновая кислота, абсорбируется после наружного применения. Пантотеновая кислота является компонентом коэнзима А. В этой форме ацетилкоэнзим А играет центральную роль в метаболизме каждой клетки. Пантотеновая кислота является, таким образом, необходимой для формирования и заживления поврежденных кожи и слизистых оболочек.

Декспантенол при наружном применении быстро абсорбируется кожей. В клетках кожи декспантенол сразу превращается в пантотеновую кислоту и поступает в эндогенный фонд этого витамина.

В крови пантотеновая кислота связывается с ?-глобулином и альбуминами плазмы крови. Пантотеновая кислота не подвергается биотрансформации, она удаляется неизмененной (60-70 % выводится с мочой, остальные – с фекалиями). Алантоин оказывает противовоспалительное, стягивающее действие, смягчает и стимулирует грануляцию эпидермиса. Алантоин регенерирует эпителий, уменьшает болезненность.

Показания к применению.

Различные повреждения кожи и слизистых оболочек, в том числе ссадины, ожоги, асептические послеоперационные раны, трансплантаты кожи, буллезный и пузырчатый дерматит.

Противопоказания.

Повышенная чувствительность к какому-либо из компонентов препарата.

Особые предостережения.

Аэрозольный баллон находится под давлением, поэтому необходимо предотвращать падения, удары, воздействие прямых солнечных лучей и не следует нагревать до температуры свыше 25 °С. Препарат не наносить на мокнущие раны. При лечении ран и ожогов препарат применяют на стадии регенерации. По окончании применения препарата баллон не раскрывать и не сжигать. Не распылять препарат вблизи открытого огня или на накаленные предметы. Не допускать попадания в глаза. При случайном попадании препарата в глаза их необходимо тщательно промыть водой. Ограничений относительно применения у детей и людей пожилого возраста нет, но детям следует применять препарат только под наблюдением взрослых.

Применение в период беременности или кормления грудью.

Противопоказаний нет. В период лактации препарат наносят на кожу молочных желез после кормления грудью.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами.

Данные относительно влияния препарата на скорость реакции при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами отсутствуют.

Дети.

Препарат применяют в педиатрической практике после консультации с врачом и только под наблюдением взрослых.

Способ применения и дозы.

При применении держать вертикально клапаном кверху. Перед применением баллон следует хорошо встряхнуть. При первом использовании баллона возможно распыление лишь газа в течение нескольких секунд, а затем появляется пена. Аэрозоль применяют один или несколько раз в сутки путем равномерного нанесения на соответствующие поврежденные участки. Длительность лечения зависит от течения заболевания и определяется врачом индивидуально. Не использовать около открытого пламени или сильно нагретых предметов. Баллон под давлением. После использования баллон не разбирать, не бросать в огонь.

Передозировка.

Нет данных о передозировке препарата.

Побочные эффекты.

В единичных случаях могут возникнуть местные аллергические реакции, которые требуют отмены препарата.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий.

Пантенол может усиливать действие деполяризующих миорелаксантов (суксаметоний, декаметоний) и уменьшать действие недеполяризующих миорелаксантов (D-тубокурарин, галамин) в связи с тем, что стимулирует синтез ацетохолина.

Срок годности.

2 года.

Не применять после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Условия хранения.

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 оС. Не замораживать.

Хранить в недоступном для детей месте.

Упаковка.


Аэрозоль накожный по 58,5 г или по 117 г в баллоне в коробке.

Категория отпуска.


Без рецепта. 

ХеппиДерм Форте
Прочитать/оставить отзыв о препарате ХеппиДерм Форте

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.