Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

В России запущено инновационное биофармацевтическое производство лекарственных препаратов на основе моноклональных антител


В сентябре 2013 года  на площадке «Нойдорф» ОЭЗ «Санкт-Петербург» состоялось торжественное открытие первого производственного корпуса биофармацевтической компании BIOCAD.  

Новый производственный корпус BIOCAD - это не имеющий аналогов в России и Восточной Европе завод по производству препаратов на основе моноклональных антител в промышленных масштабах.

Запуск корпуса – финальная точка реализуемого проекта «Организация опытно-промышленного производства субстанций и лекарственных средств на основе моноклональных антител, необходимых для выпуска дорогостоящих импортозамещающих препаратов», одобренного Комиссией при Президенте Российской Федерации по модернизации и технологическому развитию экономики России.
Строительство производственного корпуса началось в 2011 году. Его производственная  мощность первого составит 160 кг моноклональных антител в год.

Всего предусмотрено строительство 6 объектов, на которых будут производиться 32 препарата из списка жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Первые три препарата на основе моноклональных антител (ритуксимаб, трастузумаб, бевацизумаб) поступят в продажу уже в следующем году. В год правительство России тратит на закупку этих трех препаратов порядка 300 млн долларов. Цена российского лекарства будет ниже импортного на 30%.

«В настоящее время мы уже завершаем клинические исследования первого препарата – биоаналога ритуксимаба, разработка которого была произведена полностью в соответствии с международными стандартами. Мы надеемся, что уже в следующем году этот препарат поступит в России в продажу. Клинические исследования двух других препаратов – биоаналогов трастузумаба и бевацизумаба -  будут завершены в следующем году. Это международные проекты, в которых принимает участие не только Россия, но и другие страны – Украина, Индия, Бразилия, Колумбия, Южная Африка. Интерес к этим препаратам, безусловно, есть и за рубежом. Нами уже заключен договор с бразильским Министерством здравоохранения, в рамках которого наша компания получит эксклюзивное право в течение 5 лет поставлять препарат бевацизумаб бразильскому правительству, с турецкой компанией на поставку ритуксимаба в Турцию, на стадии подписания - договора на дистрибуцию этих препаратов и в других странах Латинской Америки, Юго-Восточной Азии, Северной Африки и Ближнего Востока» - отметил Роман Иванов, вице-президент по разработкам и исследованиям  компании BIOCAD.

Общие инвестиции в проект составили 52 млн долларов, отметил генеральный директор BIOCAD Дмитрий Морозов. 21 млн долларов составили затраты на разработку лекарственных средств, из которых 9,5 млн на основе ГЧП выделило Министерство промышленности и торговли РФ, 16 млн долларов ушло на создание комплекса и перенос технологий, еще 15 млн стоят клинические исследования. Проект должен окупиться за 2-3 года, считает Дмитрий Морозов.

Источник новости: www.biocad.ru



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.