Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Фармацевтический рынок Украины переживает спад


Темпы роста фармотрасли Украины во II и III квартале заметно сдали позиции, сообщает газета «Коммерсант Украина».

По словам экспертов, количество упаковок лекарственных средств, проданных через аптеки в III квартале, снизилось на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Участники рынка объясняют падение продаж в упаковках снижением платежеспособности населения. «Это хорошо видно на примере продаж рецептурных препаратов. Пациент покупает только необходимые лекарства, прописанные врачом», - заявил директор фармкомпании «Такеда Украина» Евгений Заика. По данным Госстата Украины, средняя заработная плата в стране с начала года упала на 3,4%.

«Возможно, то, что мы видим сейчас, - это признаки достижения предела платежеспособного спроса. С уверенностью об этом можно будет сказать только через 6-9 месяцев», - рассказал директор Департамента внешних связей холдинга STADA CIS Иван Глушков.

Тем не менее, специалисты заявили о том, что по итогам года они ожидают двузначного роста продаж.

Оценивая перспективы развития фаротрасли на следующий год, эксперты настроены вполне оптимистично. По их словам, рост объема продаж лекарственных средств в денежном выражении может составить 13%. По самым худшим прогнозам эта цифра будет равна - 10,7%. Рост в упаковках составит - 1,1%. 

Источник новости: www.pharmvestnik.ru



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.