Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Рост влияет на социальный статус человека


Рост человека - маркер социального статуса. Было доказано: если человек ощущает себя маленьким, он автоматически почувствует себя незначительным и будет постоянно опасаться мнимых угроз извне, пишет Medical Express.

Это наглядно показывает, как низкая самооценка приводит к параноидальным мыслям.

Профессор Дэниэль Фриман из Оксфордского университета протестировал 60 женщин, которые были склонны к подобным мыслям. Им предложили прокатиться по подземной трубе в виртуальном симуляторе. Притом женщины "катались" два раза.

Но в один раз рост их виртуальной проекции был на 25 сантиметров ниже. Вместе с участниками в виртуальной трубе находились другие "люди", которые вели себя совершенно нейтрально.

В итоге, когда рост участников уменьшали, они начинали чувствовать себя некомпетентными, несимпатичными. Это автоматически переводилось в негативные мысли и недоверчивость в отношении окружающих их виртуальных людей.

Участники исследования полагали, будто у персонажей были плохие намерения, будто они хотят навредить. Сделанные выводы помогут в лечении тяжелых параноидальных состояний, убеждены специалисты.

Источник новости: podrobnosti.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.