Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Sanofi судится с Eli Lilly относительно патента на Lantus


Французская фармацевтическая компания Sanofi направила иск в окружной суд штата Делавэр на американскую компанию Eli Lilly, обвинив ее в нарушении патента на препарат инсулина Lantus (glargine), сообщает агентство Reuters. Решение о направлении иска вызвано уведомлением со стороны Eli Lilly о том, что компания направила в FDA заявку на одобрение дженерика.  

Eli Lilly опротестовала действительность ряда патентов на препарат, ежегодный объем продаж которого составляется около 7 млрд долл.

В американской компании заявили, что она не начнет выпуск дженерика до истечения срока действия патента на активный ингредиент в феврале 2015 г.

Направление иска в суд по обвинению в нарушении патентных прав автоматически ведет 30-месячному запрету на одобрение дженерика со стороны FDA, что позволит отложить выпуск аналога Lantus до середины 2016 г.

По мнению аналитика компании Sanford Bernstein Тима Андерсона, благодаря задержке выпуска дженерика прибыль на акцию Sanofi в 2015–2020 гг. вырастет на 6%, а у Eli Lilly снизится на 2%.

Кроме того, у Sanofi будет больше времени, чтобы перевести пациентов на новый препарат пролонгированного действия U300 после получения одобрения FDA. 

Источник новости: www.pharmvestnik.ru
Ключевые слова по тематике новости: инсулин



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.