Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Количество фармпроизводителей на Украине сократилось на 60%


Количество производителей лекарственных средств на Украине после внедрения стандартов GMP сократилось примерно на 60%, заявил директор Украинского учебного центра надлежащей производственной и дистрибьюторской практики Денис Гурак 10 февраля на форуме Института Адама Смита .

По его словам, большую часть производителей, ушедших с рынка, представляли азиатский регион. " Ушли те компании, которые не были готовы работать по стандартам GMP. Думаю, что это правильно", - отметил он.

Денис Гурак добавил, что на сегодняшний день лицензии на работу по стандартам GMP имеет около 110 предприятий.

Он также отметил, что с внедрением GMP в стране снизилось количество зарегистрированных препаратов, их качество улучшилось, а экспорт показывает стабильный рост и составляет порядка 20-30% ежегодно.

"Развитие рынка с внедрением стандартов GMP будет продолжаться. Мы придаем большое значение гармонизации регуляторных требований в фармсекторе на глобальном уровне. В этом вопросе нам не обойтись без сотрудничества с Россией", -  отметил Денис Гурак.

Источник новости: www.pharmvestnik.ru
Ключевые слова по тематике новости: лекарственные средства



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.