Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Merck&Co. начинает переговорный процесс по продаже безрецептурного бизнеса


Как сообщает FirstWord Pharma  со ссылкой на The Wall Street Journal, который, в свою очередь ссылается на информированные источники, американская фармацевтическая компания Merck&Co. получила предварительные предложения по приобретению ее безрецептурного бизнеса. По мнению источников, сумма сделки может превысить 10 млрд долл.

В январе 2014 г. Merck объявил о рассмотрении стратегических альтернатив для своих безрецептурного и ветеринарного бизнесов. Окончательное решение ожидается в течение текущего года.   

По словам одного из источников, переговорный процесс с потенциальными покупателями может начаться уже в самые ближайшие дни, окончательные предложения могут быть сделаны в марте 2014 г.

В 2013 г. объем продаж безрецептурного подразделения Merck&Co. составил 1,9 млрд долл.  

Как отметил исполнительный директор компании Кен Фрейзер, безрецептурный бизнес сосредоточен, в основном, в Северной Америке и не имеет значительного географического присутствия за ее пределами.  

В январе 2014 г. Merck вел переговоры с Novartis об обмене безрецептурного подразделения на ветеринарное и вакцинное подразделения швейцарской компании, но, в конечном счете, вернулся к вопросу о его продаже. 

Источник новости: www.pharmvestnik.ru



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.