Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Беременным "прописали" морскую рыбу


Жирная морская рыба должна стать одним из центральных продуктов в питании беременной женщины - такое мнение высказали эксперты из Норвежского национального института питания и исследования морепродуктов.

Согласно исследованиям, употребление жирной рыбы во время беременности повышает уровень интеллекта будущего ребенка. У детей, мамы которых, будучи беременными, ели более 340 г морепродуктов еженедельно, вербальные навыки лучше развиты. Эффект объясняется содержанием в рыбе и морепродуктах Омега-3.

Кроме того, выяснилось, что женщины, испытывавшие недостаток Омега-3 во время беременности, склонны к послеродовой депрессии.

Между тем, украинские диетологи считают, что беременной женщине для обеспечения себя и будущего малыша нужным количеством Омега-3 достаточно есть примерно 350 грамм жирной рыбы (норвежской сельди, семги, форели, скумбрии) в неделю. Рыбу лучше употреблять в обед, в качестве гарнира хороши овощи с рисом или картофелем. Для улучшения переносимости рыбьего жира можно использовать сок лимона как приправу. 

Источник новости: podrobnosti.ua
Ключевые слова по тематике новости: беременность



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.