Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Baxter планирует разделиться на две самостоятельные компании


Как заявили в американской биофармацевтической компании Baxter, ее руководство планирует разделить компанию на два самостоятельных бизнеса, сообщает FirstWord Pharma. Одна компания будет заниматься исключительно производством медоборудовния и сохранит название Baxter, другая сосредоточит усилия на разработке и производстве биофармацевтической продукции.  Акции Baxter выросли на 15%.  

В 2013 г. объем продаж биофармацевтического подразделения Baxter составил около 6 млрд долл.

Показатель по подразделению по производству медоборудования составил более 9 млрд долл. В прошлом году Baxter приобрел шведскую компанию  Gambro, специализирующейся на производстве оборудования для гемодиализа в стационарах или клиниках, за 3,9 млрд долл.

По прогнозу Baxter, в 2017 г. рыночный потенциал биофармацевтического бизнеса составит 65 млрд долл., подразделения по производству медоборудования  – 50 млрд долл.

Как отметили в компании, нынешний исполнительный директор Baxter Роберт Паркинсон возглавит самостоятельную компанию по производству медоборудования. Президент  подразделения BioScience Людвиг Хантсон возглавит новую биофармацевтическую компанию, которая пока еще не получила название. Штаб-квартиры обеих компаний останутся в штате Иллинойс.

По словам Людвига Хантсона, новая биофармацевтическая компания будет разрабатывать лекарственные препараты для лечения гемофилии и других нарушений свертываемости крови.

Ожидается, что разделение компании завершится к середине 2015 г.

Американская фармкомпания  Merck&Co. объявила о назначении нынешнего президента подразделения по производству медоборудования Baxter Роберта Дейвиса на должность финансового директора с 23 апреля 2014 г. На этом посту он сменит Питера Келлога.

Источник новости: www.pharmvestnik.ru



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.