Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

AstraZeneca подписала соглашения с Roche и Qiagen


AstraZeneca подписала соглашения с компаниями Roche и Qiagen, в рамках которых партнеры разработают два диагностических теста, в основе которых лежит исследование плазмы крови, для выявления мутаций у больных немелкоклеточным раком легкого, при которых было бы целесообразно применение инновационных препаратов AstraZeneca, говорится в пресс-релизе.

Сотрудничество AstraZeneca  с базирующейся в Нидерландах компанией Qiagen  направлено на разработку высокочувствительного диагностического теста, позволяющего выявить больных немелкоклеточным раком легкого (НМРЛ) с наличием мутации гена EGFR, для лечения которых может применяться ингибитор тирозинкиназного домена EGFR (ТК EGFR). Данный тест основан на обнаружении в плазме пациентов небольших фрагментов циркулирующей опухолевой ДНК и исследовании этих фрагментов опухолевого генетического материала на наличие мутаций гена EGFR.

Сотрудничество AstraZeneca с компанией Roche направлено на разработку диагностического плазма-теста для AZD9291 – экспериментального препарата, созданного AstraZeneca для лечения больных немелкоклеточным раком легкого,  которые перестали отвечать на терапию ингибиторами тирозинкиназы EGFR в связи с появлением в опухоли мутации T790M в гене EGFR, резистентной к ингибиторам ТК EGFR. 

Источник новости: www.pharmvestnik.ru
Ключевые слова по тематике новости: Roche



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.