Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

GlaxoSmithKline готова к клиническим испытаниям вакцины против лихорадки Эбола


Как заявили в британской фармацевтической компании GlaxoSmithKline, она планирует в ближайшее время приступить к клиническим испытаниям вакцины против лихорадки Эбола, которую она разрабатывает совместно с американскими учеными из Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США (NIAID), сообщает Reuters.  

Распространение вируса смертельной лихорадки Эбола, уже унесшей жизни около 1 тыс. человек, признано Всемирной организацией здравоохранения чрезвычайной ситуацией международного значения.

Экспериментальная вакцина GlaxoSmithKline показала обнадеживающие результаты в ходе исследований на животных, в т.ч. приматах, и готова к I фазе клинических испытаний на людях после получения разрешения от FDA.

Однако, по словам представителей GSK и NIAID, даже при условии наличия статуса приоритетного рассмотрения и успешных испытаний новая вакцина не будет готова для широкомасштабного применения раньше 2015 г.  

GSK получила права на вакцину после приобретения швейцарской биотехнологической компании Okairos в 2013 г.

NIAID также поддерживает разработки других экспериментальных вакцин против лихорадки Эбола, в т.ч. от голландской компании Crucell (подразделение  Johnson&Johnson), I фаза клинических испытаний которой намечена на конец 2015г.- начало 2016 г. Вакцина голландской компании призвана защищать также от другого смертельного вируса – лихорадки Марбург. 

Источник новости: www.pharmvestnik.ru



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.