Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Roche приобретает InterMune


Швейцарская фармацевтическая компания Roche объявила о приобретении американской биотехнологической компании  InterMune за 8,3 млрд долл. (74 долл. за акцию) наличными, сообщает FirstWord Pharma.

Сделка, которую планируется завершить уже в текущем году, позволит Roche расширить портфель респираторных лекарственных средств, в основном, за счет препарата  Esbriet (pirfenidone).

Esbriet одобрен для лечения идиопатического легочного фиброза (ИЛФ) в ЕС и Канаде в 2011 и 2012 гг. соответственно. В настоящее время препарат находится на стадии рассмотрения FDA. В 2010 г. американский регулятор отложил одобрение препарата и затребовал от  InterMune дополнительные данные об эффективности его применения для лечения ИЛФ.

В начале 2014 г. InterMune направил повторную заявку в FDA на одобрение Esbriet на основании результата III фазы клинических испытаний  ASCEND, продемонстрировавших значительное замедление уровня прогрессирования  ИЛФ по сравнению с плацебо. Решение FDA ожидается к 23 ноября 2014 г. По прогнозам аналитиков Credit Suisse, объем продаж Esbriet в текущем году может составить 144 млн долл., а к концу 2016 г. – 675 млн долл.

Roche самостоятельно производит и продает два препарата для лечения респираторных заболеваний в США – Xolair (omalizumab) для лечения персистирующей аллергической   астмы средней и тяжелой формы и Pulmozyme (dornase alfa) для лечения муковисцидоза.

По данным из информированных источников, Roche вела переговоры о выкупе не принадлежащие ей около 40% акций японской фармкомпании   Chugai Pharmaceuticals за 10 млрд долл., но японская компания опровергла эту информацию.

Интерес к InterMune проявляли и другие компании, в т.ч. Sanofi,GlaxoSmithKline и Actelion. 

Источник новости: www.pharmvestnik.ru
Ключевые слова по тематике новости: Roche



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.