Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

В Германии обнаружен контрафактный препарат MabThera


Как заявили в швейцарской фармкомпании Roche, власти Германии выявили контрафактные флаконы с противоопухолевым препаратом  MabThera (rituxumab), сообщает FirstWord Pharma.  

Roche активно сотрудничает с властями в целях обеспечения безопасности пациентов.

По информации немецких регуляторов, контрафактные флаконы были в партиях, заказанных немецким параллельным дистрибьютором, которые изначально были отправлены в Румынию. Во флаконах содержится недостаточная дозировка активного вещества, отсутствует или нарушен колпачок, отсутствует информация по применению или не соответствуют номера партий.  

Сведений о побочных действиях у пациентов пока нет.

В 2013 г. объем продаж препарата MabThera, продаваемого в США и других странах мира кроме ЕС под торговым наименованием Rituxan, составил около 7 млрд швейцарских франков (7,5 млрд долл.).

В апреле 2014 г. Европейское агентство по лекарственным средствам опубликовало предупреждение о краже флаконов с препаратом для лечения рака молочной железы Herceptin (trastuzumab) компании Roche и появлении их легальных торговых сетях в ряде европейских стран, в частности Великобритании, Финляндии и Германии. 

Источник новости: www.pharmvestnik.ru
Ключевые слова по тематике новости: опухоль



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.