Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Pfizer выразил интерес в приобретении Actavis


Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники, представители американской фармацевтической компании Pfizer обсудили с представителями компании Actavis вопрос о потенциальной сделке по приобретению последней. Источники уточнили, что никаких официальных переговоров не ведется, и предложения пока тоже нет.

Pfizer заинтересовался новым объектом поглощения после неудачных попыток приобрести шведско-британскую компанию AstraZeneca.

При этом, сообщают источники, Pfizer рассматривает и другие компании с целью поглощения. Кром того, по их словам, не исключена и повторная попытка приобрести AstraZeneca. Один из источников полагает, что Pfizer не предпримет никаких мер по приобретению другой компании до ноября 2014 г., когда, по британским законам,  он сможет вновь выступить с предложением по AstraZeneca.

В свою очередь, Actavis, завершивший сделку по приобретению ирландской Warner Chilcott в 2013 г., вышел с предложением купить американскую Allergan, но получил отказ. В результате сделки с Warner Chilcott Actavis зарегистрировался в Ирландии.

В июле 2013 г. Actavis приобрел американскую Forest Laboratories.  

По мнению экспертов, Pfizer ищет возможность снижения налогового бремени путем инверсии, подразумевающей перенос налогового гражданства в страну с более низким налогообложением.

Всплеск инверсионных сделок, в т.ч. AbbVie/Shire и других вызвал жесткую критику американских властей. Недавно Министерство финансов США разработало и утвердило ряд мер, направленных на то, чтобы сделать подобные сделки менее выгодными. 

Источник новости: www.pharmvestnik.ru
Ключевые слова по тематике новости: Pfizer



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.