Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Прием контрацептивов делает мужчин более привлекательными для женщин


Американские исследователи обнаружили, что при приеме оральных контрацептивов (ОК) мужчина может казаться женщине более привлекательным, чем он есть на самом деле. Результаты исследования, опубликованные в журнале Proceedings of the National Academy of Science (PNAS), показали, что женщины, встретившие своего будущего мужа в период, когда они принимали гормональный препарат, оказывались наиболее неудовлетворенными своей семейной жизнью.

Исследовательская группа из университета штата Флорида наблюдала за 40 семейными парами в течение четырех лет их брака, а также за 70 парами в течение одного года. Все пары опрашивали о предпочтительных методах контрацепции, а также об их удовлетворении сексуальной и семейной жизнью. Женщин также просили оценить привлекательность лиц своих мужей.

Было выяснено, что после того, как женщина перестает принимать противозачаточные таблетки, мужская привлекательность в ее глазах снижается, а отношения с мужчиной кажутся менее приятными в том случае, если по объективным показателям партнер не очень  привлекателен. При этом, по мнению мужчин, напротив, уровень сексуального удовлетворения их жен увеличивался после того, как они переставали принимать оральные контрацептивы.

Эти данные позволяют предположить, что гормональная контрацепция оказывается определенное влияние на личную жизнь женщины, в частности, на ее эмоциональную и сексуальную удовлетворенность. По мнению авторов статьи, прогестерон и эстроген, содержащиеся в таблетках, помимо воздействия на женскую фертильность подавляют биологические процессы, связанные с женскими предпочтениями, касающимися телосложения мужчины и привлекательности его лица. 

Источник новости: medportal.ru



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.