Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Actavis спасает Allergan от поглощения


Ирландская фармацевтическая компания Actavis заключила окончательное соглашение о приобретении американской биофармацевтической компании Allergan за 66 млрд долл. (219 долл. за акцию) наличными и акциями, сообщает FirstWord Pharma. Акционеры Allergan получат по 129,22 долл. наличными и 0,3683 акции Actavis за каждую акцию американской компании.

По признанию исполнительного директора Actavis Брента Саундерса, это лучшая сделка в его карьере, которая позволит Actavis войти в десятку крупнейших мировых фармкомпаний.

По прогнозам Actavis и Allergan, в 2015 г. объем продаж объединенной компании достигнет 23 млрд долл. Брент Саундерс отметил, что в обозримом будущем среднегодовой органический рост объема продаж составит, по меньшей мере, 10%.  

Как заявили в Actavis, сделка, которую планируется завершить во II квартале 2015 г., позволит компании удвоить продажи специализированных брендированных лекарственных препаратов в Северной Америке.

В результате сделки ежегодная экономия за счет сокращения расходов с 2016 г. составит 1,8 млрд долл. без учета программы по сокращению расходов на сумму 475 млн долл., ранее объявленной Allergan.

Actavis подтвердил намерение сохранить ежегодный объем инвестиций в R&D на уровне 1,7 млрд долл.

Возглавит объединенную компанию нынешний исполнительный директор Actavis Брент Саундерс. Председатель Совета директоров Actavis Пол Бизаро также сохранит свой пост. После завершения сделки два члена Совета директоров Allergan войдут в Совет директоров ирландской компании.

Исполнительный директор канадской фармкомпании Valeant Pharmaceuticals Майкл Пирсон, который вместе с хедж-фондом Pershing Square Capital Management Уильяма Экмана в течение семи месяцев предпринимал попытки приобрести Allergan, отметил, что его компания не может обосновать перед своими акционерами цену 219 долл. или больше за акцию Allergan. Ранее Valeant заявлял о готовности платить за акцию Allergan минимум 200 долл.  

Actavis осуществил ряд значимых для компании сделок. В июле 2014 г. компания завершила сделку по приобретению американской Forest Laboratories за 28 млрд долл., а в 2013 г. купила ирландскую  Warner Chilcott за 8 млрд долл. и переехала в Ирландию.

По словам Брента Саундерса, Actavis не будет в ближайшее время рассматривать возможности новых крупных приобретений, однако продолжит политику покупки небольших компаний. 

Источник новости: www.pharmvestnik.ru



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.