Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Антимонопольное ведомство США одобрило сделку по приобретению GSK вакцинного бизнеса Novartis


Как сообщает агентство Reuters, британская фармацевтическая компания GlaxoSmithKline получила разрешение Федеральной торговой комиссии США на приобретение вакцинного подразделения (кроме антигриппозных вакцин) у швейцарской Novartis.

В апреле 2014 г. GlaxoSmithKline и Novartis заключили соглашение о трансформации бизнесов и обмене активами, в рамках которого GSK покупает вакцинный бизнес Novartis, а швейцарская компания, в свою очередь, приобретает портфель противоопухолевых препаратов британской компании. Также в рамках соглашения GSK и Novartis договорились о создании совместного предприятия по безрецептурной продукции.   

Создание совместного предприятия уже получило одобрение антимонопольного органа при условии, что Novartis продаст права на никотиновый пластырь Habitrol, поскольку GlaxoSmithKline продает аналогичный продукт Nicoderm CQ.

Novartis и GSK являются двумя из трех компаний, продающих никотиновые пластыри в США.  

Источник новости: www.pharmvestnik.ru



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.